www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 апр 2018, 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:51 
новичок
новичок

Мой друг попал под пагубное влияние секты турбо суслик. Постоянно читает какие-то протоколы для программирования подсознания. Протоколы находятся на сайте https:;//www.;protokoly.;ru/ туда доступ только для зарегистрированных пользователей. Протоколы делятся на разные ценовые категории, которые он не имеет права никому говорить под страхом утраты эффективности протоколов для него и утраты поправленного с их помощью здоровья. Как мне помочь другу? Его зовут Эдуард, в Крещении Василий.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:07 
долгожитель форума
долгожитель форума

отправьте к психиатру.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:21 
завсегдатай
завсегдатай

помолись за него!

Павел Кулеш писал(а):
отправьте к психиатру.

это тоже выход :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:32 
новичок
новичок

Ну, к психиатру он не пойдёт. Вот условия исользования протоколов: https:;//www.;protokoly.;ru/reg/100000

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:38 
долгожитель форума
долгожитель форума

*тяжело вздохнул*

у вашего друга большие проблемы по жизни. помогите ему наладить личную жизнь или карьеру.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:00 
новичок
новичок

Я и себе толком наладить не могу... От посетителей этого форума я хотел бы услышать какие-нибудь аргументы в полемике с сектой турбо суслик.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:03 
долгожитель форума
долгожитель форума

Это не стоит и капли нашего внимания.
Мы же не будем бегать за каждым психопатом чтобы изучать его мысли и причины их возникновения.
тем более полемики. здесь нету места для оной.
Порекомендуйте другу заняться собой, пусть почитает классиков, сходит в театр...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:11 
новичок
новичок

Чтож, жаль...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:29 
основатель

Григорий! Подождите, может быть наш сектовед Владимир найдёт время и ответит вам подробно об этой организации.

Я, например, подобное название слышу в первый раз. Однако, как и Павел, поражаюсь на какой только маразм (одно название чего стоит) не попадаются сегодня современные люди.

А совет вам дали толковый - вытягивайте друга из липкой сети. Отвлеките его каким нибудь интересным делом. А лучший вариант - пусть придёт на разговор со священником.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 09:57 
новичок
новичок

Дай Бог, чтобы Владимир нашёл время. Ибо, основатели этой секты занимаются выкачиванием денег, держат адептов в страхе отключения от протоколов, в общем, контролируют. А то, что это осуществляется не на сектантских собраниях, а через интернет - ещё более всё усложняет. Мой друг думает, что он самостоятельно решает проблемы своего подсознания по авторской методике. А закрытость протоколов он объясняет авторскими правами... Но то, что авторы могут дистанционно отключить непослушных адептов от протоколов - это духовная связь и духовный контроль, а не просто закрытие доступа на сайт.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

Это не духовная связь. Это связь интереса и внимания.
Ваш друг покусился на святое. На разум и сознание.
Он, находясь в грехе, полез в разговоры о том, о чем даже святые говорить не рискнут лишний раз. При чем по своей воле, ведь никто его насильно туда не тянул.
Виноват ваш друг, а не секта. В конце концов попадание в такую секту, это говорит о низкой степени культурного развития.
Поэтому, если он вам в принципе дорог, сводите его в кино или театр, прогуляйтесь по ночному городу или съездите куда-нибудь подальше. И вообще, уделяйте ему больше времени. Он же не за хорошей жизнью туда полез, а от плохой. От невнимания, от неудач.
А закрытость этого сайта говорит о том, что авторы очень хорошо подготовлены законодательно и морально.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:35 
новичок
новичок

Не знаю, духовная эта связь или нет, но мой друг реально боится, что если он расскажет мне протоколы, они перестанут действовать и на него и на меня (он надеется, что я рано или поздно тоже зарегистрируюсь на этом сайте). Или даже ещё что хуже с ним случится.

Святые не очень-то жаловали театр... Святой Иоанн Златоуст сравнивал театр и синагогу (если мне память не изменяет - 1-ое слово против иудеев).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:38 
древний участник
древний участник

А в Уфе есть секта "спасительного пластыря". :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:45 
долгожитель форума
долгожитель форума

Григорий писал(а):
Не знаю, духовная эта связь или нет, но мой друг реально боится, что если он расскажет мне протоколы, они перестанут действовать и на него и на меня (он надеется, что я рано или поздно тоже зарегистрируюсь на этом сайте). Или даже ещё что хуже с ним случится.

Святые не очень-то жаловали театр... Святой Иоанн Златоуст сравнивал театр и синагогу (если мне память не изменяет - 1-ое слово против иудеев).

А вы не настаивайте, чтобы он показал вам протоколы. Просто чаще будте рядом с ним, и подавайте за него записки. Молитвы Валентине Минской, говорят, многим помогают...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 08:22 
основатель

Григорий писал(а):
Дай Бог, чтобы Владимир нашёл время. Ибо, основатели этой секты занимаются выкачиванием денег, держат адептов в страхе отключения от протоколов, в общем, контролируют. А то, что это осуществляется не на сектантских собраниях, а через интернет - ещё более всё усложняет. Мой друг думает, что он самостоятельно решает проблемы своего подсознания по авторской методике. А закрытость протоколов он объясняет авторскими правами... Но то, что авторы могут дистанционно отключить непослушных адептов от протоколов - это духовная связь и духовный контроль, а не просто закрытие доступа на сайт.

Дорогой Григорий,

Звоните мне по тел. 328-54-00 (городской), договоримся с Вами о встрече и изучим вопрос.

P.S. Только сегодня из отпуска вышел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа