www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 июл 2018, 13:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Вас пытались завербовать в секту?
Да 91%  91%  [ 21 ]
Нет 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРБОВКА В СЕКТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:22 
Типичное ортодоксальное мышление. Простите, за безтактность - клирикальное. Объясняю свою позицию. Я вам ничего не инкриминирую. Так как не считаю, что мир крутится вокруг православия или что он чёрно-белый. Так же, как и не сужу о книге по её обложке.
Я говорю о том, что вы разделяете людей таким образом, что это порождает вражду. Вражда угодна вашему Богу? Если да, дальнейшие вопросы отпадают.
Пример? Например, бренд РПЦ - "Секты". Начнём с того, что корректнее было бы использовать название деструктивная организация или деструктивная религиозная организация. Что отражает суть проблем имеющихся в некой структуре о которой вы пишете. Так как в противном случае, следуя вашей логике, христианство будет являться сектой от иудаизма. И многие иудеи, так до сих пор и считают. Кто древнее, тот и не секта.
Но речь даже не об этом. Кто вам дал моральное право, оскорблять в своём форуме другие религиозные учения? Пример тому тема о ФАЛУНЬГУНе. Только, увольте, меня от слов про Бога, который вас направляет, тоже самое может сказать и мусульманин, и зороастриец. Конкретно, обоснуйте, на каком основании вы беретёсь разжигать межрелигиозную вражду? Бог хочет, чтобы все были православными? Или желает, чтобы люди возненавидили друг друга, из-за цитат в древних книгах и заветов отцов?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:52 
древний участник
древний участник

Инкриминируете:
Цитата:
Это я к тому, что вы используете двойные стандарты

Вы утверждаете:
Цитата:
Я говорю о том, что вы разделяете людей таким образом, что это порождает вражду
Цитата:
Конкретно, обоснуйте, на каком основании вы беретёсь разжигать межрелигиозную вражду?

Где конкретно порождается вражда?
Цитата:
Кто вам дал моральное право, оскорблять в своём форуме другие религиозные учения?

Вновь же - где оскорбление?

Вопли про межрелигиозную вражду оставьте для прессы жадной до надутых сенсаций и "жареных новостей". Приведите мне факты этой воплощаемой вражды и тогда разговор будет предметнее. Ни в каких христианских памятниках писменности вы не сможете отыскать того, о чём говорите и в чём обвиняете. Упомянул про "памятники" по причине того, что наш современный опыт оказывается соответствующим этим памятникам и их временам. Нам нет нужды зажигать костры и вешать инакомыслящих, но утверждать, что наш опыт не стоит игнорировать (что было бы приятно вам), мы будем продолжать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:06 
Цитата:
Вопли про межрелигиозную вражду оставьте для прессы жадной до надутых сенсаций и "жареных новостей".

Т.е, вы считаете нормальным натягивать факты, допустим, так как это было с русской автономной православной церковью? Где поп по телевизору брыжжя злобой обещал вымазать в г-но, простите, тамошних деятелей, обвиняя их во всех смертных грехах. Т.е, как бы, это нормальная политика?
Цитата:
Приведите мне факты этой воплощаемой вражды и тогда разговор будет предметнее

Украина. Униацкая церковь. Факт. Униацкая церковь Беларуси. Факт. Историю вы знаете. Так что, давайте не будем включать несознанку и делать круглые от удивления глаза. Уж хватит. 2-х фактов довольно? Или про воинствующих ортодоксов внутри РПЦ поговорим? Как там у вас? Царскую семью массоны расстреляли? А царь Николай 2-й мученник, потому что вверг империю в пучину 1-й мировой. Аки паки бесы попутали, бедняжку.
Цитата:
Нам нет нужды зажигать костры и вешать инакомыслящих, но утверждать, что наш опыт не стоит игнорировать (что было бы приятно вам), мы будем продолжать.

Т.е, как бы, при желании вы можете? Кстати, документально подтверждённый факт, что последнее сожжение православная церковь Москвы провела в конце 18 века. Ностальгируете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:08 
долгожитель форума
долгожитель форума

ruyana писал(а):
Кто вам дал моральное право, оскорблять в своём форуме другие религиозные учения?

Здесь уважаемый не оскорбляют движения а называют вещи своими именами для того, чтобы люди не поддались на губительную ложь.
Вам же было сказано, что секта – есть часть правды.
А правда находится только лишь в Православном Христианстве.
Для всех тех, кто с этим не согласен – есть другой путь по их свободной воле выбора – пожалуйста идите куда хотите и делайте то что захотите
Силой никто никого не заставляет ничего делать – но правду мы обязаны говорить
Это форум Православный, здесь Православные администраторы – чего вы еще хотели?
Хотите чтобы люди ваши секты хвалили – тогда идите на тот форум вашей любимой секты – где именно эту секту и будут хвалить – вас здесь никто не держит.
ruyana писал(а):
Только, увольте, меня от слов про Бога, который вас направляет

Именно Бог и направляет.
А разницу между ложным и истинным пониманием Бога, а так же между ложными пониманиями богов, и пониманием Бога Истинного – Он открывает не всем. Это правда и реальность, а уж как ваш изощренный ум сможет это интерпретировать – это ваши проблемы.
Не хотите знать правду, не знайте, но выбора иного для спасения, как через Христианство – Бог – Создатель всего – нам не дал.
А так же Он нам не дал принятия ереси равенства религий. Из-за которого никто вражду мира сего не развивает – идет духовная война - но стремление падших духов а так же людей подпавших под их влияние развить вражду мира сего, и порой даже под благовидной формой – конечно же есть. Вы сейчас как раз этим и занимаетесь.
ruyana писал(а):
Где поп по телевизору брыжжя злобой обещал вымазать в г-но, простите, тамошних деятелей, обвиняя их во всех смертных грехах.

Ваше ложное восприятие слов священника не дает вам право делать столь оскорбительные и поносящие священство выводы –
- вам ruyana выносится предупреждение, в следующий раз будет бан

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:21 
Цитата:
Здесь уважаемый не оскорбляют движения а называют вещи своими именами для того, чтобы люди не поддались на губительную ложь.

Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Цитата:
Вам же было сказано, что секта – есть часть правды.

Христианство, секта иудаизма. Тоже часть правды.
Цитата:
А правда находится только лишь в Православном Христианстве.

Поэтому с каждым годом православных христиан всё меньше и меньше?
Цитата:
Для всех тех, кто с этим не согласен – есть другой путь по их свободной воле выбора – пожалуйста идите куда хотите и делайте то что захотите.

Нет, это путь Будды, Заратуштры, отчасти Трисмегиста и гностицизма, возможно, и реформации. Там действительно существует свобода выбора и там никого не объявляют, вне закона. И тем более, не занимаются целенаправленной клеветой в адрес других конфессий.
Цитата:
Силой никто никого не заставляет ничего делать – но правду мы обязаны говорить.

А вы знаете, что чтобы построить костёл в Минске, нужно одобрение Филарета. Вы лучше, чем католики? Я гражданин этой страны и я считаю, что все конфессии имеют равные права. А вот вы так явно не считаете.
Цитата:
Это форум Православный, здесь Православные администраторы – чего вы еще хотели?

Прекратите лгать. По-моему, нормальное желание.
Цитата:
Хотите чтобы люди ваши секты хвалили – тогда идите на тот форум вашей любимой секты – где именно эту секту и будут хвалить – вас здесь никто не держит.

Простой пример. На Запад от Беларуси лежит Западная цивилизация. Большинство жителей которой составляют католики и протестанты. Т.е вы полагаете, что все они сектанты? Вам самому - то не смешно?
Цитата:
Именно Бог и направляет.

Вопрос какой Бог. Если такой как вы описываете, то страшно подумать, что за такой личиной скрывается.
Цитата:
А разницу между ложным и истинным пониманием Бога, а так же между ложными пониманиями богов, и пониманием Бога Истинного – Он открывает не всем. Это правда и реальность, а уж как ваш изощренный ум сможет это интерпретировать – это ваши проблемы.

Т.е вы сторонник того, что спасутся только избранные? Разъясните этот момент. Напоминает убеждение кальвенистов.
Цитата:
Не хотите знать правду, не знайте, но выбора иного для спасения, как через Христианство – Бог – Создатель всего – нам не дал.

Вы сами себе противоречите. Вверху вы пишите, что ваш Бог открывает себя избранным. Ниже вы пишите, что я не хочу знать правды. Т.е, вы определитесь. ВЫ или за предопределение или за свободу воли. А то вас не понять.
Цитата:
Ваше ложное восприятие слов священника не дает вам право делать столь оскорбительные и поносящие священство выводы –

Ай, ай, ай. А проверить факты слабо? Автономная православная русская церковь. Перечитайте внимательно название, а потом гуглините высказываения ваших иерархов по этому поводу. А то что вы меня забаните, я даже не сомневаюсь. Такие как вы в своё время и Исаю, и Иеремию и много ещё кого забанили. И Христа тоже забанили. Так что вперёд к искуплению через ложь и лжесвидетельствование! Глядишь в аду ещё смеяться все будем над этим :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 03:40 
долгожитель форума
долгожитель форума

ruyana писал(а):
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
А знаете почему? Потому что остановка только лишь на намерениях благих, а до действий дело не доходит. Поэтому в ад.
Это есть часть правды, вы подошли к моим словам с сектанским подходом.
Если же в полноте восприятия подойти к моим словам, то можно уразуметь в них и намерения и действия. Так как я и называю вещи своими именами, и предупреждаю людей, и забаню если надо будет человека приносящего вред людям
Улавливаете разницу?
Вот с таким сектанским мышлением вы и бродите по жизни неприкаянно, не зная правды настоящей.
Советую вам научиться мыслить более логично и объективно, для вашей же пользы.
ruyana писал(а):
Христианство, секта иудаизма. Тоже часть правды.
До появления Христианства правда в полноте была в иудаизме, затем после прихода Христа на землю, правда в полноте перешла из иудаизма в Христианство. Божий народ как был Божиим народом, так и остался, только Бог произвел некоторые действия в нем, которые так же коснулись и других народов.
ruyana писал(а):
Поэтому с каждым годом православных христиан всё меньше и меньше?
Нет, поэтому с каждым годом неразумных зевак все меньше и меньше
ruyana писал(а):
Нет, это путь Будды, Заратуштры, отчасти Трисмегиста и гностицизма, возможно, и реформации. Там действительно существует свобода выбора и там никого не объявляют, вне закона. И тем более, не занимаются целенаправленной клеветой в адрес других конфессий.
Свобода выбора неразумных людей закончится со смертью телесной. А вы что думали, неразумным и неблагодарным людям свободу будут давать вечно?
Вы что хотели вечно бесчестить Бога?
Нет, голубчик, не получится,
вашу братию затянут в огонь рогатые и хвостатые очень быстро и конкретно.
Время коротко, теперь больше ста лет мало кто живет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 03:42 
долгожитель форума
долгожитель форума

ruyana писал(а):
А вы знаете, что чтобы построить костёл в Минске, нужно одобрение Филарета. Вы лучше, чем католики? Я гражданин этой страны и я считаю, что все конфессии имеют равные права. А вот вы так явно не считаете.
Если вы такой грамотный, то установите тогда во всех странах равенство религий и сделайте так, чтобы не было ни мусульманских стран, ни православных, ни протестанских, ни католических и так далее. Не сможете? Тогда зачем пытаетесь православную страну разложить? Может быть вы скажете – если бы все стали таким как я, то наступило бы полное равенство всех религий везде – так вот если бы все стали такими как вы – то люди вымерли бы тогда от деградации
ruyana писал(а):
Прекратите лгать. По-моему, нормальное желание.
Вот об этом я хочу вас попросить, и пожалуйста прекратите как можно раньше
ruyana писал(а):
Простой пример. На Запад от Беларуси лежит Западная цивилизация. Большинство жителей которой составляют католики и протестанты. Т.е вы полагаете, что все они сектанты? Вам самому - то не смешно?
От вечной гибели людей мне ни сколько не смешно. Широкая дорога ведет в погибель, и только узкая тропинка в жизнь вечную и немногие ее находят. Большинство заблудших людей в стране или меньшинство – это не имеет значения, все те, кто не Православные Христиане – есть еретики, сектанты.
За исключением некоторых людей, не Христиан пока еще, которые не сделали свой выбор, так как не столкнулись всерьез со Христом.
ruyana писал(а):
Вопрос какой Бог. Если такой как вы описываете, то страшно подумать, что за такой личиной скрывается.
Страшно вам будет потом, а сейчас можете по лукавствовать слегка, если хотите, и убыстрить тем самым свою погибель.
Но все таки хочу дать вам совет – лучше убойтесь Бога сейчас, пока еще не поздно
ruyana писал(а):
Т.е вы сторонник того, что спасутся только избранные? Разъясните этот момент. Напоминает убеждение кальвенистов.
Спасутся люди по настоящему ищущие Бога. Чем сильнее и искреннее человек начинает искать Бога – тем сильнее и больше Он открывает Себя ему. Жажду по Себе Бог заложил изначально в духе каждого человека – но спасутся только те, которые правильно ей воспользуются
ruyana писал(а):
Вы сами себе противоречите. Вверху вы пишите, что ваш Бог открывает себя избранным. Ниже вы пишите, что я не хочу знать правды. Т.е, вы определитесь. ВЫ или за предопределение или за свободу воли. А то вас не понять.
Не мудрено. Но попытаюсь вам все таки объяснить суть предмета по подробнее, учитывая ваши познания. Если человек добровольно решает использовать заложенную в него изначально жажду по Богу – Бог дает ему возможность искать. И тогда если человек на этом не останавливается, а начинает искренно искать Бога – Он потихоньку начинает открывать Себя ему, и чем дальше, тем больше. С искренним искренно а с лукавым по лукавству. Вот так действует свобода человека и выбор Божий.

ruyana писал(а):
Ай, ай, ай. А проверить факты слабо? Автономная православная русская церковь. Перечитайте внимательно название, а потом гуглините высказываения ваших иерархов по этому поводу А то что вы меня забаните, я даже не сомневаюсь. Такие как вы в своё время и Исаю, и Иеремию и много ещё кого забанили. И Христа тоже забанили. Так что вперёд к искуплению через ложь и лжесвидетельствование! Глядишь в аду ещё смеяться все будем над этим
Проверить факт бризжания злобой? Интересно как это вы можете отличить праведный гнев от злобы, имея пока еще неправильный подход к истине? Ведь с таким подходом ко всему как у вас вы зло называете добром, а добро злом – вот это к сожалению факт.
А насчет бана – так это вы не сомневайтесь, мое предупреждение остается в силе, если вы будете клеветать на священников, либо хулить веру Христову Православную – этот бан вас настигнет.
Что же касается пророков и Христа – то против них шли ревностные по вере своей люди, пусть и заблудшие – но в глазах Бога выглядящие лучше, чем безразличные ко всему индивиды, не ищущие, не жаждущие, не стремящиеся и т. д.
И если вы вдруг попадете в ад, не дай Боже – то там вы точно смеяться не будете, там вы будете орать от боли нескончаемо

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:04 
Цитата:
Это есть часть правды, вы подошли к моим словам с сектанским подходом.

А что светские люди уже тоже сектанты? :lol: Ребята, ну не прикалывайтесь хотя бы.
Цитата:
Вот с таким сектанским мышлением вы и бродите по жизни неприкаянно, не зная правды настоящей.

Один вопрос. Мать Тереза она в аду? Ну, мне так. Для справки.
Цитата:
Спасутся люди по настоящему ищущие Бога.

Опять сами себе противоречите. В топиках шла речь о том, что спасётесь только вы - православные. И вдруг, выясняется, что те кто ищут Бога. Т.е, вы даёте людям шанс?
Цитата:
Божий народ как был Божиим народом, так и остался, только Бог произвел некоторые действия в нем, которые так же коснулись и других народов.

С еврейским народом мне явно не по пути :lol: Уж, больно они на сатанистов брутальных смахивают, чем на людей верующих. Одна Палестина чего стоит...
Цитата:
Не мудрено. Но попытаюсь вам все таки объяснить суть предмета по подробнее, учитывая ваши познания. Если человек добровольно решает использовать заложенную в него изначально жажду по Богу – Бог дает ему возможность искать. И тогда если человек на этом не останавливается, а начинает искренно искать Бога – Он потихоньку начинает открывать Себя ему, и чем дальше, тем больше. С искренним искренно а с лукавым по лукавству. Вот так действует свобода человека и выбор Божий.

Т.е вы сейчас про себя написали. Так я не понимаю. Вы ЗА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ или ЗА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Ну, не пойму я вас. Тексты вообще без логики. Напишите одной фразой, допустим. Православные спасутся, все остальные в ад. Выбор предопределен. Всё, я пойму. А то столько воды. Смысл теряется.
Цитата:
Вы что хотели вечно бесчестить Бога?
Нет, голубчик, не получится, вашу братию затянут в огонь рогатые и хвостатые очень быстро и конкретно.

Вы сейчас к кому обращаетесь? Ко мне? Ну, тогда 2 философских вопроса. Где находится ад? Где находится рай? И это... Разъясните пожалуйста удельную ёмкость сих мест. Потому что, ад должен постоянно расширяться. Исходя из физики.
Цитата:
Если вы такой грамотный, то установите тогда во всех странах равенство религий и сделайте так, чтобы не было ни мусульманских стран, ни православных, ни протестанских, ни католических и так далее.

Вы знаете. У меня хорошие друзья протестанты. Поверьте. Если вы приедете в США, Канаду и станете на улице проповедывать православие. Вас никто не арестует. А вот в России и Беларуси с этим огромная проблема. И всё благодаря вашей войне с ветряными мельницами. Так что, не нужно лгать, не себе, не людям.
Цитата:
Может быть вы скажете – если бы все стали таким как я, то наступило бы полное равенство всех религий везде – так вот если бы все стали такими как вы – то люди вымерли бы тогда от деградации

Вы знаете, многие цивилизации существовали тысячилетия исходя из принципов равенства людей перед Богом. Та же Персия, которой евреи обязаны своей Библией и тем, что их освободили из Вавилона. Индия - страна цивилизация, где столько религий, что вам и не снилось. И никто не с кем не воюет. Просто вас, маленьких, история ещё не научила ценить мир и благо. Вы ещё, очень молоды, как религия, чтобы придти к компромису с окружающими вас людьми. Но, это с веками, как показывает история, проходит.
Цитата:
Страшно вам будет потом

Я не Бога боюсь. Я боюсь, что фанатики прикрываясь Богом вершат свои тёмные дела. Вывернув свой ЭГОизм и ЭГОцентризм, якобы в угоду Ему.
Цитата:
Но все таки хочу дать вам совет – лучше убойтесь Бога сейчас, пока еще не поздно

Бог имеет 20 ипостасей и 20 образов. И Он никогда, НИКОГДА, не делает зла. Потому что Он - Бог, начало всего благого. И Он не ваш личный телохранитель или мальчик на побегушках. Он не наказывает, не убивает, не следит, не унижает, не мучает, не терзает, не заставляет лгать, не разжигает вражды, не делает людей фанатиками, не разрушает семей, не начинает войны, не требует денег, не посылает смерти и явно не имеет никаких отношений с Падшими.
Цитата:
А насчет бана – так это вы не сомневайтесь, мое предупреждение остается в силе, если вы будете клеветать на священников, либо хулить веру Христову Православную – этот бан вас настигнет.

Ну, так забаньте меня. Вам же не впервой. Попрактикуйтесь в сектантизме :lol: Ксенофобия, она излечима только калённым железом.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:43 
долгожитель форума
долгожитель форума

Сегодня я работаю во вторую смену и сейчас занят, но я обязательно разъясню вам ваше заблуждение и весь ваш перекос ложных представлений о элементарных вещах ночью, или завтра с утра пораньше, не сомневайтесь

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:34 
долгожитель форума
долгожитель форума

ruyana писал(а):
А что светские люди уже тоже сектанты? Ребята, ну не прикалывайтесь хотя бы.
причем здесь светские люди к вашему сектанскому подходу мыслей? Вам лишь было доказано то, что вы пытались вставить смысл вышеописанных слов либо не в том месте, либо не так как надо.
ruyana писал(а):
Один вопрос. Мать Тереза она в аду? Ну, мне так. Для справки.
ответить на этот вопрос я вам не смогу, так как я не распределяю людей после смерти. А вот предостеречь от сектанства, которое может погубить – это я могу
ruyana писал(а):
Опять сами себе противоречите. В топиках шла речь о том, что спасётесь только вы - православные. И вдруг, выясняется, что те кто ищут Бога. Т.е, вы даёте людям шанс?
любезнейший, пока еще вы только и делаете то, что доказываете здесь ваши противоречия, скорее всего основанные на малограмотности. В моих словах нет противоречия – спасутся люди по настоящему ищущие Бога – т. е. Православный Христиане (об исключениях смотри выше). я никому ничего не даю, я лишь могу засвидетельствовать, а дает все Бог.
ruyana писал(а):
С еврейским народом мне явно не по пути Уж, больно они на сатанистов брутальных смахивают, чем на людей верующих. Одна Палестина чего стоит...
опять вы не на то что надо обращаете внимание. Не внешность главное в человеке, а внутреннее состояние. И определять истинность или не истинность поведения личности следует по его делам, а не по наружному виду
ruyana писал(а):
Т.е вы сейчас про себя написали. Так я не понимаю. Вы ЗА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ или ЗА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Ну, не пойму я вас. Тексты вообще без логики. Напишите одной фразой, допустим. Православные спасутся, все остальные в ад. Выбор предопределен. Всё, я пойму. А то столько воды. Смысл теряется.
всегда пишу максимально сжато. Очень логично вам написал о том, что у человека есть выбор до тех пор, пока он живет на земле. я сейчас не занимаюсь тем, что рассылаю людей в ад или рай – а я пытаюсь предостеречь всех от пагубного заблуждения, вот и все
ruyana писал(а):
Вы сейчас к кому обращаетесь? Ко мне? Ну, тогда 2 философских вопроса. Где находится ад? Где находится рай? И это... Разъясните пожалуйста удельную ёмкость сих мест. Потому что, ад должен постоянно расширяться. Исходя из физики.
а вы еще не поняли до сих пор на чьей вы сейчас стороне? Вы думаете, что легко и непринужденно здесь будете словоблудить и так не при делах останетесь? То, что вы пишите – есть противный Божьему делу труд. И потому ваши действия на данный момент заслуживают одобрения сил бесовских - и осуждения Божьего.
Где находится рай и ад? В духовном мире, где структура всего созданного немного иная. И удельный вес там не имеет значения, так как в духовном мире площадь обителей разного рода не знает ограничений. Сколько там километров в длину и в ширину я вам не могу сказать, но точно вам засвидетельствую, что места для всех хватит.
ruyana писал(а):
Вы знаете. У меня хорошие друзья протестанты. Поверьте. Если вы приедете в США, Канаду и станете на улице проповедывать православие. Вас никто не арестует. А вот в России и Беларуси с этим огромная проблема. И всё благодаря вашей войне с ветряными мельницами. Так что, не нужно лгать, не себе, не людям.
если вам безразлично что то в каком то деле, то в подробности вы не вникаете – верно? А если важно – то вы готовы каждую мелочь изучить. Так оно происходит и здесь. Кто имеет ревность по Богу – тот улавливает тончайшие нотки Духа и фальшь отделяет от правды, а кто поверхностен в этом, тому все равно что где и как. И для него особой разницы нет ни в чем.
Вот это безразличие в вопросе веры очень опасно и губительно – хотя с позиции мира сего оно и выглядит благоприлично.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:35 
долгожитель форума
долгожитель форума

ruyana писал(а):
Вы знаете, многие цивилизации существовали тысячилетия исходя из принципов равенства людей перед Богом. Та же Персия, которой евреи обязаны своей Библией и тем, что их освободили из Вавилона. Индия - страна цивилизация, где столько религий, что вам и не снилось. И никто не с кем не воюет. Просто вас, маленьких, история ещё не научила ценить мир и благо. Вы ещё, очень молоды, как религия, чтобы придти к компромису с окружающими вас людьми. Но, это с веками, как показывает история, проходит.
вы знаете, если бы Господь не дал свободу выбора человеку, то никогда бы люди не выдумали такого безумия, как равенство всех религий перед Богом. Но это безумие скоро точно пройдет. Еще раз вам повторяю, что не имеет значения численность, а имеет значение истинность – вспомните Ноя и потоп.
Христианство уходит своими корнями в самые истоки и проистекает от начала бытия, если уж на то пошло. Так что не обольщайтесь.
Что же касается войны, то я вам писал по этому поводу о том, что вы сейчас и воюете против Бога своими лживыми словами. Духовная война направляет свои силы на борьбу против духов злобы и зла, а не против людей – цель духовных воинов Христовых отстаивать жизни вечные людей, а не жизни временные здесь. На земле же до Второго Пришествия Христа - мира земного не будет, сколько бы люди не старались добиваясь этого. Это реальность.
ruyana писал(а):
Я не Бога боюсь. Я боюсь, что фанатики прикрываясь Богом вершат свои тёмные дела. Вывернув свой ЭГОизм и ЭГОцентризм, якобы в угоду Ему.
если для вас страшнее всего смерть телесная – то тогда вы правы, для вас в таком случае в глазах ваших страшнее люди, чем Бог. Но все дело в том, что смерть телесная – это не самое страшное из того, что может произойти, и ее ни один человек не обойдет. Можете над этим задуматься
ruyana писал(а):
Бог имеет 20 ипостасей и 20 образов. И Он никогда, НИКОГДА, не делает зла. Потому что Он - Бог, начало всего благого. И Он не ваш личный телохранитель или мальчик на побегушках. Он не наказывает, не убивает, не следит, не унижает, не мучает, не терзает, не заставляет лгать, не разжигает вражды, не делает людей фанатиками, не разрушает семей, не начинает войны, не требует денег, не посылает смерти и явно не имеет никаких отношений с Падшими.
интересно мне знать откуда у вас такие глубокие познания о Боге в то время, как вы же сами против Него и воюете своею ложью? Вот так парадокс.
Скажу вам настоящую правду, чтобы вы знали – Бог Совершенен – Он создал абсолютно все. Человек сейчас знает добро и зло – но в отличие от Бога он несовершенен.
Бог не желает зла, но при этом не отнимает возможности выбирать у творений Своих между добром и злом.
Он имеет отношения ко всему и со всеми (Иов 1), а так же Он в конечном итоге накажет зло в любых его формах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:46 
древний участник
древний участник

Тему так же временно закрываю. Разговор, когда не предпринимают попыток услышать,- бесцелен. Претендовать на то, что "раскрываете христианам глаза" на христианство, по-моему, наивность. Это не объективно и не плодотворно для общения - переписываться цитатами друг друга. Смотрите на главной странице объявление, указывающее на то, чем и как мы здесь занимаемся. Не обоснованные сообщения, "переврания" и искажения смысла христианских Писания и Предания в собственную угоду, и просто громкие беспочвенные обвинения - удаляются. Хотите общаться - ОБЩАЙТЕСЬ, но не "выплескивайте" сюда некую словесную "самопальную" кашу.

"Если ты узнал какую-то правду, то умей её подать, как подают пальто, чтобы удобно было надеть, а не так, как подают грязный носовой платок, который неудобно взять!"

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа