www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 06 дек 2019, 04:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК ПОСТИРАТЬ КОШКУ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 17:45 
завсегдатай
завсегдатай

Михаил писал(а):
И чем её мыть то- обычным мылом?

Нет - существуют специальные шампуни. Мыть нужно теплой водой, крепко удерживая зверя за лапы (лучше это делать вдвоем), вытереть и завернуть в полотенце.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 13:26 
завсегдатай
завсегдатай

Да, и еще: нужно беречь уши от попадания в них воды (лучше всего заткнуть специальными берушами или хотя бы тампонами).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:24 
старожил
старожил

А зачем ее вообще мыть- дворовых ведь не моют и живут они нормально

Мои тоже ненавидят мыться.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:11 
древний участник
древний участник

Михаил! Да не беспокойтесь ни о чем. Просто дайте кошке денег на сауну с солярием и педикюром, так она, мало того, что работу сама сделает, так еще и вам до гроба благодарна будет. :mrgreen:

Даешь, э-э понимаешь, роскошь в массы, товарищщщи! Ура, товарищи! УРА!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:04 
старожил
старожил

Если кошка все время сидит дома - чего ж ее мыть? Она сама себя языком вычистит получше наших шампуней.

Другое дело, если она сходила погулять. Если ненадолго - достаточно помыть только лапы. А то будет со своих лапок всякую дрянь слизывать.

Моя кошка любила сходить погулять на недели две-три. Просто сидела под дверью и "мурняукала", мы ей дверь открывали - она и шла. Я ее потом каждый день искала. Находила грязную, но довольную. Вот как я ее мыла: на дно ванны наливала воды, чтобы ей до живота только доставало, лучше потеплей, даже погорячей, в общем, чтоб приятно было. Да, заранее надо приготовить мыло (если угодно - шампунь), побольше полотенец (чистых тряпок), потому что всё надо будет делать быстро, кошки не любят мыться и при первой же возможности мокрыми убегают из ванны. Вот. Одной рукой сверху держу за шею, другой поливаю и намыливаю. При этом желательно ласково приговаривать ей чего-нибудь. Голову мыть очень осторожно. Я намыленным пальцем мыла лобик, щеки (все блохи сбегались на сухую голову, гады). Смывать, конечно, - самое сложное, поэтому оставлялось напоследок.

Да, и лучше, если кошка перед мытьём покушает, она тогда добрее. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 05:31 
завсегдатай
завсегдатай

Михаил писал(а):
Вот кошку свою решил искупать. Вот только она не в восторге от этого. Орёт зараза и царапаецца. И как быть? И чем её мыть то- обычным мылом?
:lol: :D

Михаил, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мойте кошку мылом! Если Вы желаете что бы у неё были проблемы с кожей и облезлая шерсть - тогда мойте.
То что не нравится мытся - не беда, хотя есть и такие кисы, что балдеют от воды:). Шампуней очень много (их стоимость от 2,5т.р. до......)
А как мыть... ну тут способы разные:
1. Одеть ошейник, а лучше нагрудник - больше шанса с целыми руками выйти из ванной.
2. Посадить кошака в раковину, набрать воды в ваную, смачивать там пелёнку и протирать котю ей.
3. Только для истинных котов:):
Берётся:
кот- 1 шт.
кошка- 1шт.
В общем смысл таков, расскажу как у меня было:).
Принёс папа кота, ему примерна годика 2 было. Это кот, так кот был! Истинный мужчинка: телячьи нежности не любил; в загулы минимум на 3 дня уходил; за дамами ухлёстывал (причём как настоящий мужчина! и миску уступит, и мурлыкнет, и даже в дверь пропускал первых, а на улице мою кошку всегда прикрывал собой(становился так,что бы кошка была между ним и стеной дома), что бы в случае опасности быстро защитить.)
В общем одним словом Мужчинка.
Так вот, собралась я его, после очередного его загула, вымыть. Сразу Серёжка не просёк, чего это я его поволокла в ваную (тогда у нас уже была мирная договорённость, что он меня не кусает, а я его слишком часто не целую и не кусаю в ответ:)). Почувствовав что вода из душа направилась в сторону его спинки и хватка моей руки на его загривке усилилась, только тогда он понял что запахло жаренным и пора улепётывать. Что он и попытался проделать.. без успеха конечно:) - нагрудник вещь крепко сделаная:). Даже не глядя на силу (кошак был знатный, килограм под 12-15, здоровый и сплошные мышцы) вырваться он не смог (ну ещё бы! я-то направила его мордашкой к горочке-"спинке" ванной:)- пускай "побегает" по ванной). Поняв, что сейчас его "замочат" Серёжка сделал то, что обычно почти все коти делают под душем - стал позорно орать. А жившая у меня тогда кошечка Динуля, у меня была прирождённая мамочка - она всех любила, жалела, за всеми ухаживала. Так вот, услышала она позорный ор Серёжки из ванной комнаты. Подошла к двери (которая была предупредительно закрыта) и ненавязчиво так сказала: "Мяв?" - "мол, чего это ты мальчик мой так надрываешься и столь громко поёш, да ещё явно не боевую песнь кота и не свадебные серенады?". Серёжка как услышал что рядом , за дверью, находится дама.... Он замолчал! И только боооооольшие глаза выдавали всю полноту и глубину его чувств:). После этого случая, я Серёжку спокойно мыла. Просто садила на стиральную машину Динулю и занималась своим помывочным делом:)))).

Часовой пояс: UTC + 2 часа