www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 20 авг 2019, 02:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мнение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:40 
новичок
новичок

Простите меня грешного, я захожу крайне редко на этот форум, но по правде сказать, меня эта статья, или сообщение о "разговорных правилах" немного пугает, или нет, скорее отталкивает. Столько много некрасивых слов, чуть ли не угроз, давления, какого-то, простите - монархизма, и это все на первом же плане заставки! Люди, ведь все взрослые, все слава Богу-ХРИСТИАНЕ, от куда это все?, какая-то грязь, ребячество, суета, да не то это все, не нужно такое писать.......простите еще раз меня, я человек новый здесь и не очень хорошо знаю внутреннего здешнего климата общения, но то, что он не должен быть таким, как это сообщение, как мне кажется, так это точно... (я о ХРОНОФАГОВ)

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: мнение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:33 
древний участник
древний участник

Как интересно! Времени заходить на форум у вас нет, а у нас время на то чтобы не превратить его в копилку всякого бреда, где каждый пишет что хочет и это преподносится, как православие в последней инстанции, быть должно? Чтобы ответить каждому на его вопрос или прокомментировать его мнение, приходится ОЧЕНЬ МНОГО ТРАТИТЬ ВРЕМЕНИ. Пишешь, думаешь, переписываешь, читаешь, спрашиваешь, в итоге отправляешь готовый результат, а тебе в ответ твои слова перефразирут, видоизменят твою точку зрения, и причём уже через минуту после появления твоего сообщения. Ты снова садишься обдумывать, а пока ты рождаешь нормальный ответ, тебе успеют понаписывать уйму бредовых заявлений, обвинений и надутых доказательств (вообще-то их как раз таки не торопяться приводить, даже если они липовые). И какие твои действия? Пытаешься успеть за ними, а в итоге такого волочения за мыслями-скакунами, тех кому всё давно понятно и все остальные естественно дураки по сравнению с ними, наш форум превращается в хлам на котором в толще сообщений можно найти не более 10-20 процентов адекватного разговора и информации. Что, опять таки, отнимает у читателей, уже прочих, время.

У вас есть время заходить? Заходите. А у нас времени модерировать и жить одновременно с тем, как мы проповедуем - нет. Потому оставьте нам право следить за порядком. Пожалуйста вступайте в разговоры и мы посмотрим, что у вас получится из этого. Увидим, какой получится разговор и весь форум в итоге. Тогда вы нас поймёте.

Православие это не "пусти-повалюся", а созидание. А, созидание без твёрдости невозможно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 03:31 
завсегдатай
завсегдатай

Не пугайтесь, Алексей Павлов! Просто iskander хамство и презрение путает с твердостью, а откровенные нападки с созиданием. Заходите почаще, осваивайтесь , если желание еще не пропало.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 07:31 
новичок
новичок

Еще раз простите меня грешного если я кого-то расстроил, Господь знает, я не хотел этого.......

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:23 
древний участник
древний участник

Иными словами, искандер - презирающий других хам ведущий диалог в форме откровенных нападок? Правильно понял? Не ожидал это услышать от вас. Обратитесь к настоятелю. Каждый, кто видит деструктивность в моих сообщениях и работе - обращайтесь к протоиерею Игорю. За "должность" администратора не держусь, поскольку это страшная головная боль и потрёпанные нервы. Как впрочем и за клуб. Вперед!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:43 
долгожитель форума
долгожитель форума

Отец Александр по моему вы все делаете правильно
Что же касается ошибок, то кто из нас их не делает? Совершенных людей не бывает в этой временной жизни. Тот не делает ошибок - кто вообще ничего не делает
Так что продолжайте пожалуйста вашу работу и дальше

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:03 
завсегдатай
завсегдатай

Уважаемый Алексей Павлов, к сожалению, не все люди, посещающие наш форум, взрослые, не все ХРИСТИАНЕ. Некоторые только пытаются ими стать, а некоторые ещё и не осознали, что необходимо таковыми становиться.
А после их нападок, действительно:
Цитата:
наш форум превращается в хлам на котором в толще сообщений можно найти не более 10-20 процентов адекватного разговора и информации
Сама неоднократно становилась свидетельницей подобного.
Алексей Павлов, заходите чаще, всё своими глазами увидите!

Отцу Александру, Геннадию и всем, кто им помогает в модерировании форума - спасибо! Это труд не лёгкий! Можно даже сказать - грязная работа, за которую не каждый возьмётся и с которой не каждый справится. А ведь православный форум должен работать, думаю, никто не будет спорить, что дело это нужное.
Кстати, в теме Про Хронофагов очень много полезной интересной информации, собранной в одном месте.
И ещё: на многих других форумах модерируют гораздо жёстче, сохраняя за собой право никому ничего не объяснять.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:21 
старожил
старожил

Володя писал(а):
...
Так что продолжайте пожалуйста вашу работу и дальше

+ 100
Да, отец Александр, пожалуйста. И не уходите с форума.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:30 
завсегдатай
завсегдатай

iskander писал(а):
Иными словами, искандер - презирающий других хам ведущий диалог в форме откровенных нападок? Правильно понял?

"Иными словами" Вы подменили мое утверждение своим собственным. Перечитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение еще раз. Более внимательно.
И, для примера, попробуйте мысленно исключить из 1-го Вашего сообщения в этой теме 1.5 верхние строки и предпоследний абзац. Сравните с оригиналом и увидьте разницу. К сожалению, большинство Ваших сообщений прекрасная иллюстрация того, как хорошее содержание может быть здорово подпорчено «не лучшей» формой. Удивлена, что Вы не ожидали услышать это от меня. Без обид, но кто-то и когда-то должен был об этом сказать. И кстати это тема для размышления, а не повод с командой «Вперед!» (приберегите ее для своей собаки) отсылать всех и вся к настоятелю. Надеюсь на понимание сути сказанного и рассчитываю на дальнейшую адекватность. Желаю всевозможных успехов в такой нелегкой трудовой деятельности.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 08:52 
новичок
новичок

Друзья мои, ну что за проблемы, склоки, обиды и т.д., да перестаньте вы в конце-концов, встряхнитесь, пробудитесь, все это на руку знаете кому - уж точно не Богу. Предлагаю мировое перемирие и закрыть эту тему вообще. На пустом месте раздуем пузырь, только как бы он не лопнул, дорогие друзья... Так получилось, что я стал виновником всей этой дискуссии, кому ж теперь как не мне ее и заканчивать? Изначально свое мнение я выложил не с целью делать кому-то ошибки или замечания или не дай Бог кого-то осуждать, нет нет и нет, я всего-навсего высказал мнение о том, что на первой странице форума постоянно высвечивается (на мой взгляд, я подчеркиваю, что -на мой взгляд, и это только -мое мнение, ни к чему не обязывающее и ничего не значащее) грубоватая статья,тящелая статья, если хотите-сложная статья. Может быть нужно было немного проще написать, мы же люди простые, я не имею ввиду неформальную лексику, спаси меня Господь от этого, да и вообще, есть ли необходимость ее, такую, помещать сюда?, может быть на место статьи поместить призыв к любви, добру, или покаянию, время то постное, а мы, к сожалению смотрим все вниз...нужно поднять глаза, и если так получилось, что кто-то написал гадость, ну нельзя против него идти той же гадостью, поймите...надо стараться вытягивать его к свету, а как? - любовью. А у нас получается наоборот, и к сожалению вся грубость, (я не говорю конкретно о статье про хронофагов) я говорю о нашей людской нравственности вообще, о нашем закостенелом ментолитете, который по нашему мнению очень правильный. Надо меняться, дорогие друзья, надо говорить, призывать, кричать о любви, а не о том, какие наказания ждут того и того за то и то, да это есть, но не основа. От избытка сердца глаголют уста и дай нам Бог, чтоб наши уста были, хотябы не грязными. Простите меня грешного.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:32 
завсегдатай
завсегдатай

Договорились. Мир! :)

Заголовок сообщения: хронофаги кругом: будь им пусто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:22 
основатель

Любовь к ближнему - это наше. Но и душу положить за други своя тоже надо. И хронофагов припугнуть не забыть. Так что пусть подумают, прежде чем безбожно флеймить и флудить на нашем форуме. Респект коллегам и друзьям. Алексей, попробуй модераторского хлеба - ещё и похлеще напишешь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа