www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 23 авг 2019, 06:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против абортов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 21:13 
завсегдатай
завсегдатай

Окаянная.

Моим деткам было бы сейчас двенадцать и четырнадцать лет. Мальчик? Девочка? На кого они были похожи? На папу или маму?
Вырвать их, разорвать на кусочки холодными, безразличными хирургическими инструментами. Слабоумие сердца! Разве нормальный человек, может допустить мысль об убийстве ребёнка, чтобы получить свободу, материальные блага, улучшение жилищных условий? До какой степени безумия дошло общество, если оно не судит, а оправдывает своих убийц? Таких, как я. Окаянная.

Муж, врачи, политическая и экономическая нестабильность, советники и советницы? Никто не в состоянии вынести приговор маленькому человеку, кроме матери. Она – последняя инстанция. Мамин живот – самое безопасное место, недоступное для большого и жестокого мира.

Несостоявшаяся мамина радость. Первый шаг, первый зуб, словно перевязанные ниточками ножки, ручки. Первые синяки и слёзы. Не горькие – мама рядом. Мама пахнет молоком. Мама прижмёт к себе и все беды исчезнут сами собой. Мама –всегдашняя защита маленького сердечка, которое начинает биться уже на третьей неделе жизни . Будущий интеллект, таланты, вкус – весь генетический код человека с первого дня зачатия вмещается в одну клеточку. Через крошечную точку Бог приобщает нас к чуду рождения жизни. Делает сотворцами. Сам пребывает в нас с зарождением жизни. Творческим замыслом Божьим точечка должна вырасти в поэта или священника, врача, а, может, просто стать для кого-то самым родным и близким человеком. Спасти чью-то жизнь, улыбнуться в трудный момент, пожать руку. Страдать, бороться, возрасти, стать человеком.

Но нет, творческий план Бога не совпадает с нашими планами. Разве можно было рожать третьего ребёнка в общежитии, при нищенской зарплате? Можно. Можно было вместе преодолеть трудности, всей большой дружной семьёй.

Сейчас в моей семье семь человек. Пятеро деток. Двое – сыновья - уже стали взрослыми. Два абортированных младенчика. Мои крошечные, родные. Мои. Боль бесконечная. Живые. Сущие на небесах. После аборта в сердце пустота гуляла и сердце выхолаживалось, леденело. Мысль, что вы где-то есть –спасительная. Не со мной, не рядом, в Занебесье. Маленькие мученики, вы крещены не в храме. В Отчем Доме. Милостью и любовью Божьей. Отчаянно верю в это. И через свечу, через милостыню, через всякое доброе дело, которое Господь мне посылает во исполнение, передаю вам частичку материнской любви. Чудо! Любовь, запланированная Боженькой, никуда не делась, она есть, вам предназначенная, только передать теперь её непросто. Не работает передатчик, если мысли к земле привязаны, не поднимается воздушным змеем в небеса душа, чтобы на несколько драгоценных мгновений соединиться с вами в попытке прижать к себе сотканные из небесной ткани души. Души моих деток. Мне снился сон, в котором я прижимала вас к себе крепко-крепко. И на какое-то мгновение вы вновь стали частью меня. В те несколько мгновений сна я была счастлива как никогда.

Пузырёк мой! Пятый ребёнок. Младшенький. Радость моя скоротечная. Спасибо тебе, что ты был. Слава милосердному Богу, что позволил мне испытать эту бесконечную радость встречи с новой жизнью ещё раз. Окаянной детоубийце послал такое неожиданное, незаслуженное утешение. Два месяца носила я под сердцем жизнь. Каждой клеточкой чувствовала, что ты думаешь, чего хочешь. У беременных как заведено? Маленький даёт знать, чего в мамином организме не хватает, просит, требует этого. Мой маленький требовал, чтобы я шла в храм. Исповеди требовал. Причастия. Мудрый маленький Пузырёк. Дети, даже будучи одной маленькой точкой, они лучше нас. Никогда я столько не молилась. Никогда столько не плакала. Как же я верила, что я смогу вымолить своего Пузырька. Только вера моя была маленькой, много меньше горчичного зёрнышка. Ушёл Пузырёк к тому, кто есть Любовь. Умер для земной жизни от недостатка любви в мамином организме. Разбудил свою маму и ушёл к Отцу Небесному. И путь у нас с ним один, иначе больше я своего Пузырька не увижу. Мой маленький воин Света. До этого я никогда не испытывала такой нежности, такой отчаянной смелости и такого всепоглощающего чувства безусловной любви.

Детки мои, которых я убила, и ты, Пузырёк. Как многому вы меня научили. Как много вы сделали для меня. Крохотные мои, несостоявшиеся детки, Христос Воскресе!

Слава Тебе, Господь Воскресший, что подарил мне надежду когда-нибудь в Царствие Твоём обнять потерянных детей. И, помня, что нет у Тебя мёртвых – все живы- не только выплакать на исповеди грех, но и посылать родным моим человечкам мои мысли, любовь.

Будущие мамочки, какие вы счастливые люди! Благослови вас Господи и сохрани от бед и болезней вместе с маленькими! И вы сохраните свои крошечные сокровища. Нет бед и тягот, которые милосердный Боженька не помог бы преодолеть своим детям. Просите, и дастся вам.

Вдруг да прочтёт эту мою публичную исповедь сомневающиеся сердце. Девочки! Невозможно простить себе убийство ребёночка! Пусть не сразу, через год, через два, через десять лет накроет ужас совершённого преступления.

Мамочки, совершившие этот грех, скорблю и плачу вместе с вами. Ничто не может залечить рану, только исповедь. Господь – любовь, только у Него есть лекарство для раскаявшейся души. Он плачет вместе с нами и не перестаёт любить нас.

Прошу ваших молитв об окаянной грешнице, рабе Божьей Елене.

Заголовок сообщения: Re: Против абортов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:47 
новичок
новичок

Никому не остановить резню в утробах пока народ не поймет что Бог это все попускает чтобы поняли что женщина не убивает но убийца. И так же мы не убивали Царя Николая но народ по многим словам угодников Божьих - народ - цареубийца!
И когда откроется что не было расстрела а была долгая жуткая не поддающаяся описанию мука, по полному чину холокоста - жертвоприношения, то заплачет народ горько и Бог тогда только Сам остановит вразумление!
Садовник отсекает те ветки которые на дают плодов покаяния.
И тогда вернется благодать В ПОЛНОТУ ПРЕОБРАЖЕНИЯ и будет все о чем прорекали пророки.
И крест на Софии Царьграда и бой у Иерусалима на поле под названием "АРМАГЕДДОН"...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:12 
завсегдатай
завсегдатай

Andru писал(а):
Никому не остановить резню в утробах пока народ не поймет что Бог это все попускает чтобы поняли что женщина не убивает но убийца. И так же мы не убивали Царя Николая но народ по многим словам угодников Божьих - народ - цареубийца!
И когда откроется что не было расстрела а была долгая жуткая не поддающаяся описанию мука, по полному чину холокоста - жертвоприношения, то заплачет народ горько и Бог тогда только Сам остановит вразумление!
И тогда вернется благодать В ПОЛНОТУ ПРЕОБРАЖЕНИЯ и будет все о чем прорекали пророки.
И крест на Софии Царьграда и бой у Иерусалима на поле под названием "АРМАГЕДДОН"...

Попущение Божье? Возможно. Но
человеку дана свободная воля. И становиться мне убийцей собственного ребёнка или нет - это мой выбор. Пусть каждый сделает свой выбор и с Божьей помощью эта чудовищная мясорубка перестанет работать на радость сатане. Мы не в силах остановить "резню в утробах"? Но мы в силах обозначить свою позицию и решить за себя, что мы в этой резне больше не участвуем. Если те, кто носит православный крест, будут стоять в стороне, то не скажет ли нам Господь, когда предстанем перед Его очи: "Не знаю вас"?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:52 
древний участник
древний участник

Я не совершала абортов, но Господь дал мне только одного сына — и то, всю беременность пролежала на сохранении. Слава Богу, он родился, сейчас ему 18. А было бы их у меня еще шестеро... И я их всех хотела и любила, и люблю...

Но за время лежания в больницах в женском отделении насмотрелась на тех, кто хотел и делал аборты.

Больше всего врезались в память два случая. Гродно. Азотовская больница.
На аборт мама (!) привела дочку-студентку. Девочка молодая совсем, встречается с парнем, который на несколько лет старше. Он любит, хочет жениться, хочет детей. Но - ее мама -- против!
Тайком от парня уговорила дочь на аборт, даже "группу поддержки" привлекла -- работающего в этой же больнице знакомого врача, анестезиолога.

Мы лежали в палате на сохранении (несколько человек), еще несколько -- после операции по-женски. Пытались достучаться до этой девочки, объясняли ей, что еще не поздно оставить жить ее дитя. Но -- она сама ребенок... Мамина дочка... И мамино мнение оказалось для нее решающим...

Не знаю, как сложилась ее судьба -- прошло уже почти 19 лет... Хочется верить, что жизнь не сломалась...

И как важно, когда бабушка -- не убийца своим внукам, а мудрая советница...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:01 
древний участник
древний участник

Второй случай (я уже писала эту историю в другой теме, правда, давно).

Лежу на сохранении в гродненском роддоме. Срок -- 18 недель. Угроза выкидыша. Постоянные капельницы, уколы. Молюсь, все знакомые и братчики молятся за меня и моего ребенка.

Рядом на соседней койке -- Елена (имя запомнила). Тот же срок. Беременность проходит идеально, все в норме. На каждом утреннем обходе у нее один вопрос к врачам: "Доктор, когда вы сделаете заливку и убьете моего ребенка???"

Из ее рассказа о себе: вначале не было детей, несколько выкидышей. Потом родила девочку и мальчика. И решила остановиться. Поставила спираль, но все равно забеременела. Сделала чистку -- ребенок остался! По всем анализам и УЗИ -- абсолютно здоровый и нормально развивающийся! Шевелится.

Но -- не нужный матери...

Поступила в палату Елена за несколько дней до моей выписки.
Когда я выписалась и поехала в консультацию через все Гродно, возвращаясь обратно, на остановке встретила ее -- жизнерадостную и цветущую: "А ты знаешь, ты выписалась, а мне сделали заливку! У меня нет больше этого ребенка!!!"

То, что это подсудное для врачей дело -- на их совести. Судить будет Господь.

Но как сложилась жизнь у Елены и ее семьи?
И есть ли еще эта семья?...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:16 
древний участник
древний участник

Екатерина Воробей писал(а):
Andru писал(а):

Попущение Божье? Возможно. Но
человеку дана свободная воля. И становиться мне убийцей собственного ребёнка или нет - это мой выбор. Пусть каждый сделает свой выбор и с Божьей помощью эта чудовищная мясорубка перестанет работать на радость сатане. Мы не в силах остановить "резню в утробах"? Но мы в силах обозначить свою позицию и решить за себя, что мы в этой резне больше не участвуем. Если те, кто носит православный крест, будут стоять в стороне, то не скажет ли нам Господь, когда предстанем перед Его очи: "Не знаю вас"?

Только личная воля не участвовать в этом -- это хорошо.
Но весь конвейер современной цивилизации: кино, ТВ, радио, СМИ, мода, школьное (тем более, высшее образование) как раз и пропагандируют обратное: "Живи красиво, ведь ты этого достойна!"
И законодательно сейчас в Беларуси браки разрешены уже не с 18 лет... А чуть ли не с 14... как исключительный случай... а так -- с 16. А паспорта (загран) -- с рождения.
И как воспитать целомудрие у детей, если быть детьми уже почти не возможно (а если родители пытаются оградить чад от тлетворного влияния цивилизации) -- сами знаете на опыте своем или знакомых -- какое к вам будет отношение...

Поэтому устоять в заповедях трудно. Не каждый готов или хочет пойти против духа мира сего.
А "тайна беззакония", о которой говорится в Откровении Иоанна Богослова, уже явлена.
И тот, кто не прячет, как страус, голову в песок, это понимает.

Иное дело -- не впасть при этом в уныние, но бороться.
Духовная борьба -- она не имеет ограничений по возрасту: искушения от лукавого начинаются почти на младенцев (говорю как бывший воспитатель детсада).
И надо родителям быть готовыми защищать детей от мирского духа и соблазнов. Пример -- близкая мне семья, в которой сына-первоклассника водят в воскресную школу, в храм, он уже несколько раз исповедовался, и в то же время -- пичкают компьютерными играми и мультиками, и всякими современными псевдо-детскими "наворотами", а в ответ на мои попытки посмотреть на это со стороны, с позиции защиты души ребенка, получаю отпор: "Это НАШ ребенок! Мы сами разберемся!"
А потом удивляются, откуда в их семье серьезные проблемы у взрослых...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:38 
завсегдатай
завсегдатай

Ангелина Д. писал(а):
Я не совершала абортов, но Господь дал мне только одного сына — и то, всю беременность пролежала на сохранении. Слава Богу, он родился, сейчас ему 18. А было бы их у меня еще шестеро... И я их всех хотела и любила, и люблю...

Вы - счастливая женщина. Вы даже не представляете насколько Вы счастливая. Первый пост в этой теме - моя исповедь. Боюсь, больше добавить к этому нечего. Разве только ещё одну историю. В тему.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:54 
завсегдатай
завсегдатай

Бабье счастье. Очень женская история. (Мужчины, которые прочтут эту историю, простите мою откровенность. А лучше - не читайте )

Ольга долго не верила в невозможное счастье, которое с ней приключилось. Счастье подступало к горлу утренней тошнотой, щекотало ноздри несуществующими запахами и не желало пить крепкий утренний кофе. А Ольга отмахивалась и по десять раз переспрашивала мужа:
-Неужели ты не чувствуешь, пахнет будто варенье из клубники варят?
-Какое в варенье в ноябре? Лучше скажи, ты что это, опять обезболивающее пачками пьёшь? Когда ты, наконец, к зубному пойдёшь! Как маленькая, честное слово! Ну, давай я с тобой схожу. А хочешь, Адаму Васильевичу позвоним, у него есть знакомый зубной врач?
-Не-не-не! У меня уже ничего не болит, ну почти не болит, мне соседка такие классные таблетки посоветовала, любую боль как рукой снимает.
-Сердце посадишь. Это уже не смешно, больше месяца на обезболивающих сидишь, только бы к врачу не идти.
-Угу. Сердце? Подумаешь. У меня очень здоровое сердце.
*
Месяц спустя.

-Лёшка, посмотри, это что, две полоски или мне мерещится?
-Ну, две.
-Нет, Лёш, ты внимательно посмотри две или одна?
-Дурацкий вопрос. Конечно, две. И что?
-Лёшка, помнишь, ты говорил, быстрей бы дети выросли, чтоб внуков понянчить? Эти две полоски - тест на отцовство. Это значит, что ты станешь не дедом, а папой.
-Шутишь?
-Неа.
-Ты сама-то веришь в это?
-Ни капельки. Только ты же видишь- две полоски.
-Подумаешь, полоски какие-то.
- Ну да, - Ольга не может остановить улыбку, которая так далеко вышла за пределы возможного, что, видимо, надавила на слёзные железы, потому как слёзы вдруг полились по щекам, потекли за шиворот, в нос, и в уши, - А ещё мне всё время вареньем пахнет, - шмыгнула носом.
-Эй, ты плачешь, что ли?
-Это я от счастья.
*
Две недели спустя.

Врач молодой, но уверенный. Здесь случайные люди не задерживаются. Десять лет стажа в больнице скорой медицинской помощи - солидный опыт.
-Так, кто здесь Рутейко? Это вы поступили утром? УЗИ делали? Нет? Ну, давайте поговорим, потом я вас посмотрю, и пойдёте на УЗИ.
Странная женщина, с угрозой выкидыша поступила. Ей бы плакать, а она улыбается. А в глазах - счастье беззащитное. Он терпеть не может таких женщин. Тяжело с ними работать. Строго:
-Пройдёмте в смотровую.
Маленький тёплый комочек. Срок явно больше заявленного.
-Я оформлю историю болезни и пойдёте на УЗИ.
Вот она стоит у ординаторской в синем фланелевом халатике и тапочках на босу ногу, зябко:
-Можно мне здесь подождать?
-Нет! – грубо обрывает доктор Воронович, - В постель! Ножки греть. Бумаги я сам занесу, когда оформлю.
*
УЗИ на выезде. Ольга видела, как молоденький парнишка покатил аппарат к лифту - на другой этаж. Значит, придётся ждать.
-Минут тридцать, не меньше! - заявил паренёк задиристо.
-Это ничего, я подожду, только вы про меня не забудьте.
Он возвращается минут через пятнадцать, запыхался, улыбается всеми веснушками:
-Быстро я? Пойдёмте, посмотрю вас.
*
-Как там маленький?
-Нет никакого маленького. Плодное яйцо есть, а в нём эмбрион. Вы поняли? Просто эмбрион! И вообще, я всё написал, пусть вам доктор объясняет.
А кричать зачем? Такой хороший мальчик. Только что улыбался, а теперь кричит.
*
-Доктор, уснувшая беременность – это как? – Ольга. В глаза не смотрит, протягивает историю болезни.
Ясно, пока в лифте ехала, диагноз после УЗИ прочла. «Замершая беременность». Вот блин!
-Это значит, беременность не развивается.
-Но ведь это может быть ошибкой? – она шевелит губами почти без звука.
-Чтобы не было ошибки, завтра снова пойдёте на УЗИ к очень опытному врачу, а потом, если диагноз подтвердится,- на выскабливание.
Молчит. Только глаза подняла на него – чёрные, пустые.

*
Диагноз подтверждён. И с чего это она сияет на него глазищами. Чему радуется?
-Доктор, мы бороться будем. Да. Мы ещё повоюем, -улыбается.
-С кем воевать будете, со мной?
-Нет, - опять улыбается. – Плодное яйцо целое, неповреждённое. Значит, маленький может быть жив.
-Плодное яйцо не закреплено, плавает свободно и сердцебиение не прослушивается, а уже должно быть, вы это понимаете?
-Понимаю, что врач не увидел, чтобы яйцо было закреплено, но оно прислонено к правой стенке, -говорит спокойно и уверенно.
Ясно. Абрамович! вот еврей! В истории болезни диагноз подтвердил, а Ольге сказал, что яйцо к чему-то там прислонено, вот она и сияет.
-Пойдёмте к главврачу, - почти силой тащит Ольгу к кабинету главного.
*
Главный рассказывает Ольге про сепсис. Про несвёртываемость крови, про то, что мёртвая беременность – это вероятность нехорошей операции по удалению детородных органов и что лучше потерять эмбрион, который, скорее всего, уже мёртв, чем навсегда потерять возможность иметь детей.
-Доктор, - Ольга заглядывает главному в глаза, - я хочу этого маленького, а не вообще детей, понимаете? Я его люблю, и он пока живой, как же я его отдам на выскабливание? Тяжёлый мы народ, мамаши, да? вы давно работаете, должны знать.
-Оля. Оля, хорошо, выпишем вас под расписку. Только вы температуру измеряйте утром и вечером, если выше 38,4 – сразу скорую, если вдруг кровь – скорую, и не ходите, вообще не ходите, берегите себя.
-Спасибо, доктор, - светится. Тем самым, беззащитным счастьем.

Вечер того же дня.

Боль в позвоночнике давно чувствует себя хозяйкой. Боль эта объяснима и даже любима – плодное яйцо растёт и давит на самое уязвимое место в Ольгином организме. Но сейчас всё не так. Боль из позвоночника перебралась в область живота и холодным потом выступила на висках.
«Всё. Сейчас всё закончится. Маленький мой пузырёк. Мне бы в руках тебя подержать, рыбка моя», - успевает подумать Ольга и оказывается в ванной. Инстинктивно руками пытается остановить вырывающуюся боль. Она не видит крови, которая сквозь пальцы льётся на белый кафель, не слышит собственного крика, не чувствует слёз, которые смывают из глаз остатки беззащитного счастья. В её руке в сгустках тёмной крови оказывается маленькое прозрачно-золотое яичко.
-Ты со мной прощаешься, маленький мой,- шепчет Ольга и тихонько гладит прозрачное, студенистое яичко пальцем, - Плыви, моя рыбка, - отпускает яичко под струю холодной воды.

Спасибо, Господи. Это были две самые счастливые недели в моей жизни.

Пузырьку.

Знать бы, как поживаешь в мире, где нет меня.
Птичкой небесной порхаешь? ангел короткого дня.

Впрочем,там вечное вЁдро,мой пузырёк дорогой.
А у меня - сырость, от горькой разлуки с тобой.

Ты не печалься,родной мой,с силами соберусь.
Так уж устроены мамы,им трудно избыть грусть.

Знаю, рукой и защитой тебе милосердный Господь,
а на земле я тоже- просто временный гость.

Маленький воин света,солнечный зайчик во тьме,
верю, стучит где-то сердечко,что билось во мне.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:23 
новичок
новичок

http://ruskline.ru/analitika/2012/01/04 ... _starosti/
вот тут есть немного про то как люди в наше время думают что они выбирать могут
из того что предложено, теми кто продает то что хочет чтоб покупалось.
И как это народ целый русский заставили верить в веру красную! А немцев в свою миссию господ!
Кара Мурза пишет о том хорошо.
ДЕМОНтаж народа проходит и монтаж антинарода....
Сам я в 96 году был с начальником своей фирмы на семинаре где учили нас как навязывать себя как товар и как уметь навязывать то что нам надо продать.
А у же давно не те времена когда проф Смирнов открыл что можно создать технику внушения на расстоянии. И это ушло тогда в кино и мы помним как в кино "Через тернии" шла террористка с бомбой взорвать звездолет.... А ей в мозг кричал Туранчекс посредством микрофона.
И надо подумать хорошенько, что же происходит когда убивают священников..

Андроник священномученик - «Мы враги открытые, примирения между нами не может быть. Если бы положение было противоположным, я, Именем Господа Бога, приняв грех на себя, приказал бы повесить вас немедля.»

Часовой пояс: UTC + 2 часа