www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 07 дек 2019, 23:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свиной Грипп уже В МИНСКЕ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:26 
основатель

Захария писал(а):
Ето в каком смысле?
Есть какие-то ограничения на ввоз лекарств?
В смысле нужны ограничения на ввоз гнили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:09 
старожил
старожил

ну вы тут и планы разрабатываете... :lol:
Да... всегда нужен пазитив!!!! :lol: :lol: :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 08:44 
древний участник
древний участник

Захария писал(а):
Антоха, а ты, часом, не догадался купить там на всех чемодан Тамифлю? :)
(Мы бы деньги вернули.)
Эх, где был мой галава и твой совет!!! :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 08:46 
древний участник
древний участник

Юльчичкин писал(а):
ну вы тут и планы разрабатываете... :lol:
Да... всегда нужен пазитив!!!! :lol: :lol: :lol:
Естественно. Без позитива человек помрет от пневмонии даже через комариный укус.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:14 
старожил
старожил

и не говори!!!!! :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:24 
участник
участник

Цитата:
Не знаю, что начинается во Франции и Германии, но когда две недели назад я там был в командировке, то не видел ни очередей в аптеках, ни хотя бы одного человека в маске (специально высматривал). Тем паче, 3 дня находился в месте массового скопления народа: десятки тысяч людей единовременно под крышей. Отдельные кашляли и чихали, но все веселые и без страха.

Там Тамифлю в аптеках свободно продается, а у нас его и в больницах нет. Я у нас в городе тоже не одного человека в маске не видела за все это время, к тому же маска на здоровом человеке это по моему еще больший риск. Может в Минске Тамифлю и есть, может уже и у нас в городе есть, но я неделю назад спрашивала у знакомых врачей чем они лечат, говорили ударной дозой инъекций витамина С, а Тамифлю им и не снилось. У нас в один из крупных районных годов транспорт уже не ходит из-за гриппа. Хотя такая ситуация только у нас в области из-за последствий Чернобыля у нас иммунитет слишком низкий, а в целом по республики может все и хорошо, как по телевизору говорят

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:51 
старожил
старожил

не стоит верить сми!!! У меня подруга в Германии живет... она писала что сделала прививку... потом немного заболела.. так ее так лечили... вы бы знали!!!! У нас таких лекарств в помине нет... которые могут поставить человека за пару дней!!!!!!! вот и думайте!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:06 
новичок
новичок

у меня мать(живет в пригороде минска) заболела чем то похожим , кашель сухой 2 месяца участковый терапевт ничего необнаружил ,скорая приезжать отказывалась ссылаясь на то что звонок должен исходить от терапевта ,правда после очень настоятельной "просьбы" всетаки приехала.после Rснимка поставили д.пневмония и отправили в больницу где 10 дней(порядок!) прокололи антибиотиками ,изменили диагноз на бронхит не делая rснимка(там такого аппарата нет) и в том же состоянии выписали домой .вот такое лечение.у коллеги дочке в школе!зделали прививку от гриппа можно сказать насильно. кстати о прививках от свиного гриппа очень интересная информация : http://future.fcos.ru/content/view/282/1

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:39 
древний участник
древний участник

Тося писал(а):
Там Тамифлю в аптеках свободно продается, а у нас его и в больницах нет.
Это потому что там нет совкового мышления: "хватай все, и побольше, все равно всем не хватит!"...

ЗЫ. Мне "маски" в последнее время почему-то чаще всего в церкви попадаются... :)

Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп уже В МИНСКЕ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:23 
древний участник
древний участник

Дорогие мои, и кто же сегодня дерзко отдает правление миром темным силам?
Дорогие мои, а ведь именно эту цель и преследовал враг…
В истории Церкви такие настроения прослеживались уже не раз, особенно в периоды политических потрясений, катастроф, войн и всякого рода "перестроек".
Необходимо бороться с этой язвой духовной.
Сам ап. Павел начал эту борьбу - написав целое 2-е послание к Солунянам (а отчасти и первое), где он запрещает верить "духу, или слову, или посланию" (2 Фес.2-4).
Несмотря на это, подобные движения в истории возникали снова и снова.
Вера Богу - вот в чем наша сила, наше противостояние смуте и расколу в Церкви.
А страх, идеже не бе страха, теперь парализовал веру и отнял надежду, и тень вражья силится заслонить собой Солнце правды - Христа.
Да не будет!
Дорогие мои, как мы поддались панике…
Но разве это может случиться в очах Божиих? Разве у Чаши жизни кто-то забудет себя и своего небесного покровителя, данного в момент крещения?
А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться!
Господь же, зная нашу немощь, дал нам покаяние - разрешение от греха. Но это очищение души, ума и сердца совершается только в Церкви, только в Таинствах. И именно на Церковь сейчас так ополчился враг.
А жить надо теперь, сейчас, жить надо в Боге.
А уже сейчас зовут людей в леса, в пустыню, в потаенные комнаты.
Бойтесь разделения и раскола в церкви!
Бойтесь отпасть от Матери-Церкви, только она одна и сдерживает лаву антихристианского разгула в мире теперь!
Бойтесь греха!
Мы уйдем из жизни задолго до того, когда явится тот страх, который обуял всех теперь. Но, отпав от Церкви, мы и наследуем как раз то, чего так боимся сейчас.
Напечатлеем же на скрижалях сердца и ума духовную основу нашего единения с Богом:
Сыне, даждь ми твое сердце.
Душу и сердце, верное Богу, Господь не отдаст на попрание врагу!
Обмануть человека легко и другому человеку, обмануть нас врагу с его многовековым опытом во лжи ничего не стоит.
И животворящие слова Спасителя нашего да будут руководством и путеводителем нам по житейскому бурному морю: Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается (Ин. 14, 27-28), веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин. 14, 2).

Взято на основе обращения к нам Архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Со спокойным духом Господь нас быстрее управит! Слава Тебе Господи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 14:14 
участник
участник

AHTOXA писал(а):
Тося писал(а):
Там Тамифлю в аптеках свободно продается, а у нас его и в больницах нет.
Это потому что там нет совкового мышления: "хватай все, и побольше, все равно всем не хватит!"...

ЗЫ. Мне "маски" в последнее время почему-то чаще всего в церкви попадаются... :)

Насколько я знаю гребли у нас лекарство подешевле Тамифлю. Мне приходилось не раз аптеке побывать за последнее время, в Гомеле я каких-то особых очередей не видела. В одной аптеке как раз маски были когда во всех остальных их не было , ну кое-кто брал по одной на всякий случай и все. Я думаю, тут скорее более виновато отрицательное сальдо торговли РБ, валюты жалко. Более того если бы власть молчанием не нагнетала обстановку, а призвало бы население соблюдать гигиену толку было бы намного больше. А то у нас в поликлинике больные гриппом кашляют на беременных, как будто уже и платочков не существует, кабинеты терапевта и гинеколога напротив как раз.

Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп уже В МИНСКЕ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:28 
старожил
старожил

вот и я когда побывала в гостях у своих друзей в больнице просто ужаснулась тому... как вроде казалось, взрослые люди, себя ведут и не помнят о правилах приличия(я про кашель на беременных)... С недавних пор по радио стали говорить о новой волне ... хорошо что хоть стали говорить, а не молчать! Что придется она на конец декабря начало января!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа