www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 20 сен 2018, 07:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГДЕ ВЕРУЮЩАЯ МОЛОДЁЖЬ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 03:11 
завсегдатай
завсегдатай

Здравствуйте братья и сестры.
Меня интересует вопрос. Встречали ли вы среди молодых белорусов верующих людей?
Опережая ваши ответы хочу дополнить вопрос. Не лицемерно верующих?

Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ВЕРУЮЩАЯ МОЛОДЁЖЬ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 08:44 
древний участник
древний участник

Полно. Почти при каждом достаточно живоньком приходе Минска есть молодежное братство.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:16 
завсегдатай
завсегдатай

Сколько угодно!!! А Вам кажется, что все молодые воцерковленные белорусы сплошь лицемеры? Я встречал верующих, которые боятся признаться окружающим (коллегам, однокурсникам и даже родителям) в своей религиозности.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:47 
завсегдатай
завсегдатай

ZVONAR писал(а):
Сколько угодно!!! А Вам кажется, что все молодые воцерковленные белорусы сплошь лицемеры? Я встречал верующих, которые боятся признаться окружающим (коллегам, однокурсникам и даже родителям) в своей религиозности.

Вы хотите сказать, что у вас кругом одни Никодимы?
Это мне напоминает. Суди меня Господи не по делам моим, а по вере моей.
Интересно и где мои братья собираются?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:39 
активист
активист

Вася писал(а):
Интересно и где мои братья собираются?

Тут мы начали немножко собирать информацию о том где мы собираемся. Там же на Беседке можно посмотреть чем занимается православная молодежь. И можно прийти сегодня в 18.30 на собрание братства сщмч.Владимира (Хираско). Находимся в 25 каб. учебного корпуса прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Сегодня будет репециция бала, небольшая беседа и в рамках благотворительной акции "Ангел милосердия" будем делать поделки к рождественской ярмарке.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:03 
завсегдатай
завсегдатай

Тут мы начали немножко собирать информацию о том где мы собираемся. Там же на Беседке можно посмотреть чем занимается православная молодежь. И можно прийти сегодня в 18.30 на собрание братства сщмч.Владимира (Хираско). Находимся в 25 каб. учебного корпуса прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Сегодня будет репециция бала, небольшая беседа и в рамках благотворительной акции "Ангел милосердия" будем делать поделки к рождественской ярмарке.[/quote]

Очень интересно. А скажите кто курирует эти мероприятия, что это за люди?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:58 
завсегдатай
завсегдатай

Вася, просмотрел последние Ваши сообщения по темам и у меня создалось впечатление, что Вы только выискиваете к чему бы прицепиться. Везде Вам видится сплошной негатив. Все кругом лгут и творят пакости. Враги. И молодежь сплошь лицемерна. И Патриарха враги убили... Ну нельзя же так. Жизнь ведь прекрасна!!! Так радуйтесь ей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:52 
завсегдатай
завсегдатай

ZVONAR писал(а):
Вася, просмотрел последние Ваши сообщения по темам и у меня создалось впечатление, что Вы только выискиваете к чему бы прицепиться. Везде Вам видится сплошной негатив. Все кругом лгут и творят пакости. Враги. И молодежь сплошь лицемерна. И Патриарха враги убили... Ну нельзя же так. Жизнь ведь прекрасна!!! Так радуйтесь ей.

Ну, что вы. Вот к примеру вы мне нравитесь как брат во Христе. Я вам вполне доверяю. За откровенность. Впрочем другого от брата я и не ожидал.
Относительно того, что все лгут я этого не говорил и у меня есть противоположные примеры. Поэтому можно вполне сказать, что жизнь прекрасна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 08:47 
завсегдатай
завсегдатай

Вот и слава Богу!
Радуйтесь жизни, цените каждый миг, проведенный с близкими и любимыми людьми или в молитве. Не тратьте время на всякие заморочки.
Спаси вас Господи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:15 
активист
активист

Вася писал(а):

А какие конкретно? :?: На Беседке в ветке "События, паломничества, тусовки" мероприятий много и курируют их, соответственно, разные люди.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:12 
завсегдатай
завсегдатай

скиталец писал(а):
Вася писал(а):

А какие конкретно? :?: На Беседке в ветке "События, паломничества, тусовки" мероприятий много и курируют их, соответственно, разные люди.

Попрошу вас заметить. Разные люди имеющие разный опыт.
А вот к стати у меня вопрос по теме. Если мне неизменяет память каятся значит не делать. Правильно? Вы видели где нибудь молодого человека который искренне каялся, а не лицемерил?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:59 
завсегдатай
завсегдатай

Вася, а Вы когда-нибудь каялись? Искренне,нелицемерно? Если да, то откуда мысль, что Вы один такой?
Цитата:
Если мне неизменяет память каятся значит не делать. Правильно? Вы видели где нибудь молодого человека который искренне каялся, а не лицемерил?

т.е.молодого человека, который каялся и больше никогда-никогда не грешил? :mrgreen:
Это называется СВЯТОСТЬ и путь к ней долог:)
Очень легко и просто быть новоначальным.Сам Бог на руках несет,как стеной от всего ограждает и ВМЕСТО тебя не грешит,что бы показать "как это может быть", а после отпускает и человек САМ делает выбор "ЗА" или "ПРОТИВ". Если выбор "ЗА",то придется попотеть :? .
Удачи, Вася! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:42 
завсегдатай
завсегдатай

Joy писал(а):
Вася, а Вы когда-нибудь каялись? Искренне,нелицемерно? Если да, то откуда мысль, что Вы один такой?
Цитата:
Если мне неизменяет память каятся значит не делать. Правильно? Вы видели где нибудь молодого человека который искренне каялся, а не лицемерил?

т.е.молодого человека, который каялся и больше никогда-никогда не грешил? :mrgreen:
Это называется СВЯТОСТЬ и путь к ней долог:)
Очень легко и просто быть новоначальным.Сам Бог на руках несет,как стеной от всего ограждает и ВМЕСТО тебя не грешит,что бы показать "как это может быть", а после отпускает и человек САМ делает выбор "ЗА" или "ПРОТИВ". Если выбор "ЗА",то придется попотеть :? .
Удачи, Вася! :)

Ну вот уже лучше.
Так я не понял. Вы хотите сказать, что наша православная молодежь сплошь причащается себе в осуждение. Я вас правильно понял? Интересная у вас мысль.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 22:55 
древний участник
древний участник

Вася, скажите прямо к чему Вы клоните? От Ваших "непониманий" сильно несет протестантизмом.
Смысл покаяния для молодежи такой же, как и для более взрослых. И само по себе покаяние - это не есть обещание больше не грешить, покаяние - это как минимум осознание совершенного греха и желание исправиться и больше не грешить. Человек не может не грешить. Только Богу это по силам. Но человек может стремиться к идеалу безгрешности, осознавая свои грехи, раскаиваясь в них и пытаясь их не совершать.
Я, например, очень страдаю грехом осуждения, ну есть у меня это. Я пытаюсь не осуждать, но как только какой-нибудь торопливый водятел подрезает меня и создает аварийную ситуацию на дороге, то сразу получает от меня мысленный ярлык "козел" или того хлеще. Я тут же спохватываюсь, что не стоило бы никого осуждать, но мысль бесовская подсказывает: "так ведь подрезал же!!!", а я: "ну и что? мало ли... может человек действительно опаздывает и не хотел", а мысль дальше: "Щас! Два раза он не хотел, это его натура так ездить!". Вобщем, дальше в таком же духе. Да, я каюсь в осуждении, но в момент накала эмоций или забытия о Боге (ну бывают такие моменты, каюсь), грех совершается. Часто не осознанно, а часто и осознанно. И что мне теперь по-вашему, Вася, делать? Покаяться на исповеди и больше не осуждать? Я что, уже уподобился Богу, чтоб не грешить?

Любой молодой человек, осознающий, что есть Бог, что Бог нас любит и мы все пред Ним когда-нибудь предстанем, способен не только к покаянию, но и к более-менее правильной жизни. Не нужно думать, что среда кует из нас монстров, среду создаем мы сами. Молодежь не вся состоит из полупьяных обкуренных подростков, которые кроме мата не знают слов. Бывает и другая молодежь. К сожалению, сейчас это скорее исключение, а не правило, но никто ведь не говорил, что будет легко. Ведь даже из самого жестокого и пропащего подростка в будущем может получиться хороший христианин. Иногда нужно сначала упасть, чтобы почувствовать необходимость вставания. Пути Господни не исповедимы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 08:10 
завсегдатай
завсегдатай

Хорошо написано спасибо.
Только я с ново не понял. Значит, если я осознаю свои грехи и имею желание с ними расстаться то этого достаточно, что б причаститься.
Хорошо предположим, а где в таком случае благоговение страх Божий или эти понятия уже не нужны?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа