www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 09 дек 2019, 11:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕМИНАР-СЛЁТ "ЕДИНСТВО"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:30 
основатель

Сегодня 7 ноября 2008г. начинает работу второй молодежный семинар-слёт «Единство». Минск-осень 2008.

Он будет проходить 7 – 9 ноября в минском приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В слёте примут участие более 150 ребят из разных православных братств Брестской и Минской епархий. В первый день пройдёт семинар на тему «Православие: практическое применение сегодня».

Вечером в 19:00 в зимнем саду учебного корпуса состоится концерт, подготовленный гостями из Бреста.

В субботу пройдут беседы со священниками и просмотр фильмов. Участники обменяются опытом проведения молодёжных мероприятий.
Представители братств представят слайд-шоу о работе, отдыхе и помощи ближним.

Вечером в 19:00 концертную программу представят минчане.

В воскресенье молодёжь будет молиться за Божественной литургией. Затем будут организованы пять экскурсионных маршрутов по столице. Участники смогут выбрать наиболее из них понравившийся, и отправиться в путешествие по Минску.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:04 
основатель

Ну, вот и завершился слёт! З дня приход гудел от молодых голосов, а вечерами от песен. Брестчане были размещены в двух аудиториях воскресной школы, усердно трудились в трапезной. В воскресенье исповедовались и причастились в домовой церкви учебного корпуса.

Мне удалось побывать на концерте гостей из Бреста. Наши священники провели беседы с участниками. Однако наше приходское братство не было приглашено на слёт, что для меня стало полной неожиданностью!? А я рассыпался в приглашениях…

Здесь можно познакомиться с оценкой слёта самими его участниками http://besedka.info/viewtopic.php?t=208 ... c&start=60

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 17:30 
старожил
старожил

Семинар-слет "Единство",прошел просто на ура, всем очень понравилось! Я присутствовала на всех концертах которые проходили на этом слете, можно сказать одно, что все ребята выложились на полную, много сделали организаторы этого слета, ими отдельное спасибо!

Но меня так же огорчил только один факт, нашего молодежного братства не было! Хотя оно очень активно, и всегда с превеликим удовольствием помогает в жизни нашего прихода! Могу сослаться лишь на то, что не у всех есть доступ к компьютеру или интернету. Хотя, как говорилось в мультике: "Земля слухом полниться..."

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:47 
старожил
старожил

Может, кто-то из молодых участников слета напишет небольшой материал в газету? Чтобы там было не только об общении, концертах и экскурсиях, а о том, какие важные вопросы поднимала молодежь. Опубликуем обязательно. Интернет действительно доступен не всем.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:43 
активист
активист

протоиерей Игорь писал(а):
Мне удалось побывать на концерте гостей из Бреста. Наши священники провели беседы с участниками. Однако наше приходское братство не было приглашено на слёт, что для меня стало полной неожиданностью!? А я рассыпался в приглашениях…

Было приглашено, был у братства номер на концерте, было слайд-шоу о работе братства. Только оповестили всех о слете только в субботу утром. Исправимся. На всех мероприятих наши ребята присутствовали, только человек не сильно много.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:23 
завсегдатай
завсегдатай

Юльчичкин писал(а):
Семинар-слет "Единство",прошел просто на ура, всем очень понравилось!

А я в понедельник, придя на работу в Социальный отдел Минской епархии, была шокирована...

Предлагаю перед следующим подобным мероприятием обязательно провести занятия по культуре поведения для участников слета.

Право помогать есть у каждого

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 08:52 
старожил
старожил

Елена Зенкевич

А можно спросить чем был вызван такой шок? И что в культуре поведения ребят было плохого?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:06 
активист
активист

Юльчичкин писал(а):
А можно спросить чем был вызван такой шок? И что в культуре поведения ребят было плохого?

Все просто - Елена Евгеньевна сегодня рассказала. После семинара вывеска "Социальный отдел", находящаяся в файлике, прикрепленном возле кабинета, оказалась расписанной предложениями примерно следующего содержания: "Лена, я о тебе забочусь, а ты меня не замечаешь!" , "Вася, я - твой ангел" и т.п. Ребята на слете играли в "Ангелов" и по некоторому недосмотру стражей семинара, пострадала вывеска, хотя обычно "страдали" доски в кабинетах.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 21:11 
старожил
старожил

спаибо, солнышко, разъяснил. а то я уже распереживалась. хотя прочтя все что ты написал. долго смеялась над этим! следующий раз будем внимательнее ко всему относиться! :P

Часовой пояс: UTC + 2 часа