www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 18 авг 2019, 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 19:10 
новичок
новичок

со мной у камня тоже (1-й раз в жизни) произошло чудо:до того момента пока я не помолилась у Стопочки мне было ужасно плохо(физически)всё болело мочи не было,а помолившись и выйдя из часовни я заметила что ничего не болит вообще - вот какую Благодать мне Богородица дала я просто счастлива до сих пор!!!!!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 17:17 
основатель

Многообразна помощь, которую подают Господь и Царица Небесная православному люду. Вот и мне посчастливилось побывать у камня со Стопочкой. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II говорил, что для прославления какого-либо святого на земле, в Церкви Воинствующей, необходимы два наиболее важных условия: происходящие по молитве к этому святому истинные чудеса, и почитание народа. Думаю, что эти слова можно отнести и к любой святыне, данной нам Господом на земле для укрепления нашей веры, помощи, и исцелений от недугов.
Сложно описать свои ощущения при прикосновении к святыне, это каждый чувствует в свое душе только ему одному известным образом. Хочется высказать свое мнение только о значении этой Стопочки: мне тоже кажется, что Стопочка эта, в свое время, будет предметом поклонения большого числа людей, и посредством ее многие люди получат утешение в земной жизни, и помощь в жизни духовной. И я очень рад, что Царица Небесная и меня допустила к этой святыне.
Почитание в народе идет впереди прославления "официального" (если можно так выразиться), и подробности событий в народе распространяются быстрее, чем другими путями. И вот, по пути назад, две паломницы мне рассказали, что бывшие у "беларуской Стопочки" монахи из Почаева говорили, что эта Стопочка один к одному такая-же, как и у них. Впрочем, для церковного народа подобная информация имеет значение лишь в качестве дополнения к главному.

Камень со Стопочкой находится в часовне. Сейчас это скромная часовня, но со временем, думаю, место это преобразится.

Изображение

Изображение

Изображение

Возле часовни можно набрать водички, которая идет из того места, над которым лежит камень. А рядом с часовней есть купальня, окунание в которой приносит большую радость!

Изображение

Я попал на молебен в тот день, когда отец Александр освящал Крест.

Изображение

Перед освящением Креста был небольшой дождик, и небо было затянуто тучами. С началом молебна дождик перестал, тучи разошлись, а вскоре и засияло солнышко.

Изображение

Изображение

Изображение

А после освящения, ради такого праздника, отец Александр пригласил всех на трапезу. Было очень вкусно! :)
Спаси Господи всех, кто трудится во славу Твою! Пресвятая Богородице, помогай нам!

Заголовок сообщения: Большое спасибо за фотки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 22:05 
новичок
новичок

Геннадий! Спаси Господи за ваши чудесные фотографии! Особенно прекрасен снимок креста на фоне неба и лучей солнышка, пробивающихся сквозь облака. Жаль, что в вашу фотосессию не вошел отец Александр, о гостеприимстве которого вы успели упомянуть. Он наверное много шутил и всех ободрял своим оптимизмом, правда? Поклон ему нижайший!

Заголовок сообщения: Re: Большое спасибо за фотки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 22:55 
основатель

Друг писал(а):
Геннадий! Спаси Господи за ваши чудесные фотографии! Особенно прекрасен снимок креста на фоне неба и лучей солнышка, пробивающихся сквозь облака. Жаль, что в вашу фотосессию не вошел отец Александр, о гостеприимстве которого вы успели упомянуть. Он наверное много шутил и всех ободрял своим оптимизмом, правда? Поклон ему нижайший!

А от кого поклон-то :) ? Честно говоря, я видел отца Александра в первый раз, но хочу сказать только одно: благодарим Господа, дающего православному народу таких пастырей! Жыве Беларусь! Пусть Господь дарует ему еще много сил и здоровья для его служения!

Заголовок сообщения: Re: Большое спасибо за фотки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:10 
забанен

Геннадий писал(а):
Честно говоря, я видел отца Александра в первый раз, но хочу сказать только одно: благодарим Господа, дающего православному народу таких пастырей! Жыве Беларусь! Пусть Господь дарует ему еще много сил и здоровья для его служения!

Многая лета отцу Александру! И побольше бы нам таких пастырей.

Часовой пояс: UTC + 2 часа