www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 ноя 2018, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕВНОСТЬ ПО ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:21 
новичок
новичок

.

"Тёлки" или беспредел в рекламе сатанизма …

Я тут исходя из жалоб участников моего Форума, на полный беспредел и гонения Слова Божьего на Форуме http://rebenok.by взял и сходил туда на Форум и разместил несколько тем.
Каково же действительно было моё удивление, меня местные женщины с моими темами встретили в штыки и надо признать разбили все мои попытки говорить о Отце и Сыне, и Святом Духе в дребезги.
Возможно я это делал неуклюже и где-то действительно совершил пару серьёзных ошибок, особенно в моей реакции на сплошное поношении, но беспредел ненависти к Слову Божем такой силы, что я думаю и Ангел Божьи не устоял.

Почему я так назвал тему!

Всё просто. Форум захватили 5-7 неглупых женщин разных не Христианских религий. Они там пасутся с такой частотой, что можно подумать, что наличие у них детей, просто фикция. Они скорее напоминают хорошо подготовленную спец бригаду по размыванию Христианской веры.
При том, что Форум называется " Религиозные вопросы " и несколько модераторов этого Форума рьяно поддерживают эту бригаду, им не какого труда не составляет полностью контролировать названный Форум и проводит через него политику своих антихристианских взглядов.
Я, сейчас дам тему, которая с виду, вроде совершенно обычная форумная тема.
Но если присмотреться, в ней идёт полный разгром Христианства как Веры и ярко, не рикрыто пропагандируется сатанизм, буддизм, мусульманство, а главное беспредельный нигилизм. Причём, всё это подаётся как современный взгляд на религию.

Почему в заглавии темы написано слово "Тёлки"!?

Всё очень просто, наши молодые мамочки, воспитатели будущих президентов, пример-министров, просто министров, бизнесменов, просто рабочего класса, молодых офицеров и солдат, а так же будущих их жен, развесели там на этом Форуме уши и как глупые "тёлки", с удовольствием вкушают эту свободу религии.
Там, уже есть поучения, что дескать, не нужно детей приучать молится Богу, что дети должны подрасти и сами выбрать себе религию. Там уже есть примеры, что мамы резко и на всегда отошли от Православия и двинули в мусульманство и в буддизм. Короче, совершенно в наглую открыт институт по размыванию Христианской веры. И всё это на одном из крупнейших детских Порталов Белоруссии. Мам читающих этот портал очень много, может не все они и "Тёлки", но вред наносимый стране, Белорусской державности, Белорусскому Христианству однозначен.

Я призываю, всю Христианскую общественность, высказать своё мнение!
А главное помочь прекратит этот беспредел. Вливания сатанизма и других религий в уши маленьких Белорусов и других русскоязычных народов, через духовную не грамотность их мам.
Мы можем потерять новейшее поколение, а значит и страну Беларусь ...

--------------------------------------------------------

http://forum.presviter.com/index.php/to ... quickreply

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:59 
новичок
новичок

Цитата:
Но если присмотреться, в ней идёт полный разгром Христианства как Веры и ярко, не рикрыто пропагандируется сатанизм, буддизм, мусульманство, а главное беспредельный нигилизм. Причём, всё это подаётся как современный взгляд на религию.

Sergei Pinski, будьте добры, дайте ссылку и куда там присматриваться ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:31 
новичок
новичок

Звезда писал(а):
Цитата:

Sergei Pinski, будьте добры, дайте ссылку и куда там присматриваться ...

http://rebenok.by

http://forum.presviter.com/index.php/to ... quickreply

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:43 
новичок
новичок

Уважаемый Sergei Pinski, Вы меня не правильно поняли или не хотели понять...
Дайте ссылку на конкретную тему на Ребёнке, где по вашим словам
Цитата:
"идёт полный разгром Христианства как Веры и ярко, не рикрыто пропагандируется сатанизм, буддизм, мусульманство, а главное беспредельный нигилизм. Причём, всё это подаётся как современный взгляд на религию."

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:08 
новичок
новичок

Звезда писал(а):
Уважаемый Sergei Pinski, Вы меня не правильно поняли или не хотели понять...
Дайте ссылку на конкретную тему на Ребёнке, где по вашим словам
Цитата:
"идёт полный разгром Христианства как Веры и ярко, не рикрыто пропагандируется сатанизм, буддизм, мусульманство, а главное беспредельный нигилизм. Причём, всё это подаётся как современный взгляд на религию."

Тема: Есть ли здесь не христиане?

http://rebenok.by/community/index.php/t ... 44.25.html

Обратите особое внимание на Ник "Стелла_Чиркова"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:13 
новичок
новичок

У меня на Форуме есть две темы:
" Re: Реакция Православного Форума ... Белорусского Экзархата ... "
http://forum.presviter.com/index.php/to ... 0.html#new
и "Вопросы ко мне ... "
http://forum.presviter.com/index.php/board,46.0.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:24 
новичок
новичок

Уважаемый,Sergei Pinski. Не знаю, что у вас вызвало такую бурную реакцию в теме на Ребёнке. Никакого разгрома христианской веры и пропаганды чего-либо запретного не вижу. Обычный диалог на светском форуме о вопросах религии.
Кстати, согласно конституции РБ -
Цитата:
Статья 31. Каждый имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выражать и распространять убеждения, связанные с отношением к религии, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.
.

Так в чём же ваши претензии к форуму Ребёнок.бай? Почему Вы с такой ненавистью клеймите позором его на просторах инета, всячески оскорбляя форумчанок?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:41 
новичок
новичок

Звезда писал(а):
Уважаемый,Sergei Pinski. Не знаю, что у вас вызвало такую бурную реакцию в теме на Ребёнке. Никакого разгрома христианской веры и пропаганды чего-либо запретного не вижу. Обычный диалог на светском форуме о вопросах религии.
Кстати, согласно конституции РБ -
Цитата:
Статья 31. Каждый имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выражать и распространять убеждения, связанные с отношением к религии, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.
.

Так в чём же ваши претензии к форуму Ребёнок.бай? Почему Вы с такой ненавистью клеймите позором его на просторах инета, всячески оскорбляя форумчанок?

Прочтите вот тему “Междусобойчик!!!”

http://forum.presviter.com/index.php/topic,3025.0.html

и другие темы в том же разделе.

А потом поговорим.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:48 
долгожитель форума
долгожитель форума

мне так показалось что вы открыли тему для того, чтобы бороться с еретиками (или точнее с еретичками) и призвать общественность на это мероприятие, поактивнее значит включиться всем в сей процесс - это правильно, бороться с еретиками (в смысле за них, и против духов злобы) необходимо, и более того - это дело жизненно важное, но только сия борьба не прекратится до Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа. До тех пор победы окончательной не будет.
и еретики как бесновались так и будут бесноваться по причине помутнения их разума.
Так что успокойтесь пожалуйста и поберегите ваши нервы.
Всему свое время и всему свое место

Желаю вам здравия и долгоденствия!
Всего вам хорошего!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:15 
новичок
новичок

Вся эта тема ничего, кроме сочувствия к автору вызывать не может...

Цитата:
мне так показалось что вы открыли тему для того, чтобы бороться с еретиками (или точнее с еретичками) и призвать общественность на это мероприятие, поактивнее значит включиться всем в сей процесс - это правильно, бороться с еретиками (в смысле за них, и против духов злобы) необходимо

Володя, а был ли мальчик? :) В смысле еретички.
Ничего кроме оскорблений в адрес женщин из сообщений Сергея Пинского как на Ребёнке, так и на его личном форуме я не могу вынести.
Складывается мнение, что человек сражается с вымышленным врагом. иногда это доходит до абсурда - диалог о форумчанках с Ребёнка на его форуме:

Цитата:
Удивительно то, что в профайлах этой устойчивой группы, почти у всех написано, что они учителя. Чему же учат Белорусских детей такие учителя?

Ответ модератора Ребёнок.бай -
Цитата:
Педагог, старший педагог и так далее – это не значит что люди преподаватели (педагоги),
это статусы, которые действует только тут на форуме и дается всем в зависимости от количества написанных сообщений

Ответ Сергея Белова (он же Пинский, что не сложно понять при сопоставлении некоторых фактов :) )
Цитата:
Понимаете, у них в пределах Форума есть статусы!
То-йсть, они ещё при этом в игры играют.
Я не знаю, есть ли статус главной форумной ведьмы, но я бы такой статус там ввёл и уже кое кому присвоил бы!

Гости его личного форума пытались вести разумный диалог в теме "Междусобойчик", но Сергей не смог дать вразумительных ответов, переходил к угрозам, так называемой чистке темы, и в итоге просто банил неугодных (хотя выносил замечания и банил администратор не по правилам форума) - http://forum.presviter.com/index.php/to ... 2.html#new

Боюсь, что и и в этой теме ничего кроме пиара личного сайта и поучений мудрым старцем глупой молодёжи мы не услышим...
А жаль.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:45 
древний участник
древний участник

Звезда писал(а):
Боюсь, что и и в этой теме ничего кроме пиара личного сайта и поучений мудрым старцем глупой молодёжи мы не услышим

Звезда, а вы видели в указанной Сергеем ссылке следующие строки?

Цитата:
Sun: Что побудило Вас основать этот форум? Или это не Ваша задумка?

Ответ: То, что на всех форумах где я был, мне не давали сказать в полный голос всего того, что я хотел сказать.
Меня всё время урезали или банили.
Это моя задумка и я ей доволен.

Может отсюда стоит строить понимание данного собеседника?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:55 
долгожитель форума
долгожитель форума

Уважаемая Звезда не зная ответа в некотором роде на избитую фразу – быть или не быть – и где же должен быть мальчик (еретичек) в вашем понимании, все таки хотел бы обратить ваше внимание на очень важную и серьезную мысль затронутую в этой теме, пускай может быть и не совсем корректно – а именно – воспитывать детей следовало бы всем в вере Христовой Православной –правильно, в страхе Божьем, подготавливая их как к временной жизни в свете Царствия Небесного, так и к жизни будущего века.
И хотелось чтобы это делали все семьи в полноте - и родители стремились к Богу и дети.
И чтобы все семьи были Православными
И чтобы был мир во всем мире
И так далее и тому подобное
Но к сожалению такого до известных событий не произойдет.
Остается только ждать набравшись терпения.
Все мы несовершенны, это верно
Но тем не менее, с нашей стороны, как от людей Православных, мы должны предпринимать хоть какие то действия в этом направлении – в борьбе с еретиками за еретиков.
Это дело очень важное и шутки здесь не уместны, так как из-за ереси погибает много людей.

Хулить никого не нужно, но и сидеть сложа руки так же нехорошо.

С уважением к вам!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:54 
новичок
новичок

Искандер, так вот исходя из того что
Цитата:
на всех форумах где я был, мне не давали сказать в полный голос всего того, что я хотел сказать.
Меня всё время урезали или банили

я и пытаюсь понять автора.
Ну не могут же быть все такими плохими и не понимающими?

Володя, я ни минуты не сомневаюсь в важности и серьёзности поднятой темы - .
Но как Вы правильно заметили, тема затронута не совсем корректно.
Согласитесь, что в современном мире диалог между представителями различных религий неизбежен и в каком-то смысле необходим для лучшего понимания сущности той или иной религии.
Так вот тема на Ребёнке имеет исключительно форму диалога, мирного диалога.
Мы же не можем отрицать существование многих древнейших мировых религий.
Так почему же столько гнева и на мой взгляд не совсем адекватную реакцию вызвала у автора данная тема.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:48 
долгожитель форума
долгожитель форума

Вы правы, отрицать существование множества религий на земле невозможно, просто потому что их действительно много.
И диалог полезен и необходим между представителями разных религий (как людьми с одной стороны) и Православными Христианами (как людьми с другой стороны) – но необходим лишь с той целью, чтобы привести заблудших людей к Богу и настоящей вере Христовой Православной
В других случаях все остальные формы мирного диалога на религиозную тему между людьми разных религий (не православными людьми) – есть не что иное, как пустая трата времени. Впрочем как и вся их жизнь.
Неверующие в Бога Истинного люди уже при жизни своей на земле, еще при живом теле – называются и являются мертвецами.
И от них, кроме зловония, ничего исходить не может (простите меня пожалуйста за жесткие но правдивые слова).
И вот исходя из этого и учитывая это, некоторые смелые люди, пытаются таких заблудших собеседников оживить, сделать из них - живых для Бога и жизни вечной людей.
Такие попытки иногда бывают удачными, а иногда нет.
Но намерения у ревнителей истинной веры Христовой Православной в таких ситуациях только благие!

И еще хотел вам для убедительности моих слов привести одно место из Писания (которое для Православных Христиан является незыблемым авторитетом, так как это есть Слово Божье)
2-е Иоанна 1-10.
В котором говорится о том, что все остальные попытки мирной беседы между представителями разных религий и Православными Христианами, за исключением беседы преследующей цель привода иноверцев к вере Христовой Православной – на религиозные темы – строго запрещены!
Ибо они развращают добрые нравы и обучают малограмотных людей ереси
Надеюсь я понятно объяснил.

С уважением к вам!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:59 
новичок
новичок

Володя, спасибо за Ваш ответ и разьяснение вашего мнения по данному вопросу.

Часовой пояс: UTC + 2 часа