www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 28 май 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 06:56 
новичок
новичок

Володя писал(а):
И еще хотел вам для убедительности моих слов привести одно место из Писания (которое для Православных Христиан является незыблемым авторитетом, так как это есть Слово Божье)
2-е Иоанна 1-10.
В котором говорится о том, что все остальные попытки мирной беседы между представителями разных религий и Православными Христианами, за исключением беседы преследующей цель привода иноверцев к вере Христовой Православной – на религиозные темы – строго запрещены!
Ибо они развращают добрые нравы и обучают малограмотных людей ереси
Надеюсь я понятно объяснил.!

Вот, Вас уже Звезда цитирует на :

http://rebenok.by/community/index.php/topic,132193.0.html

[quote author=sonata link=topic=132193.msg1834991#msg1834991 date=1277327149]

Наткнулась вот на такое высказывание православного христианина -
"Отрицать существование множества религий на земле невозможно, просто потому что их действительно много.
И диалог полезен и необходим между представителями разных религий (как людьми с одной стороны) и Православными Христианами (как людьми с другой стороны) – но необходим лишь с той целью, чтобы привести заблудших людей к Богу и настоящей вере Христовой Православной
В других случаях все остальные формы мирного диалога на религиозную тему между людьми разных религий (не православными людьми) – есть не что иное, как пустая трата времени. Впрочем как и вся их жизнь.
И еще хотел вам для убедительности моих слов привести одно место из Писания (которое для Православных Христиан является незыблемым авторитетом, так как это есть Слово Божье)
2-е Иоанна 1-10.
В котором говорится о том, что все остальные попытки мирной беседы между представителями разных религий и Православными Христианами, за исключением беседы преследующей цель привода иноверцев к вере Христовой Православной – на религиозные темы – строго запрещены!
Ибо они развращают добрые нравы и обучают малограмотных людей ереси"

Интресно, насколько это мнение созвучно так сказать официальным постулатам православной церкви.
Меня немного насторожила такая категоричность высказывания... [/quote]

Заголовок сообщения: Re: РЕВНОСТЬ ПО ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:17 
долгожитель форума
долгожитель форума

Если человека заинтересовали на самом деле мои слова, и у него возник не поддельный интерес относительно созвучности или не созвучности моих слов с официальными постулатами православной церкви - то значит необходимо удовлетворить этот интерес в полной мере
и чем быстрее тем лучше.
Это все что я могу сказать по этому поводу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:35 
новичок
новичок

Володя писал(а):
Если человека заинтересовали на самом деле мои слова, и у него возник не поддельный интерес относительно созвучности или не созвучности моих слов с официальными постулатами православной церкви - то значит необходимо удовлетворить этот интерес в полной мере
и чем быстрее тем лучше.
Это все что я могу сказать по этому поводу.

Меня радует Ваш ответ, однако!

Вопросы:

1. Кто, когда и где, будет удовлетворять?

2. И мне самому стало интересно, какой будет ответ?

3. Вы не желаете лично дать этот ответ на Ребёнок.би?

Спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:02 
долгожитель форума
долгожитель форума

однако удовлетворять ответ в первую очередь должен сам вопрошающий искренним и неподдельным стремлением своим к настоящим знаниям, без которых ему очень печально и грустно наверное живется в этой временной жизни, и тем более будет еще хуже после смерти в случае его умышленного или неумышленного противоборства Богу и Церкви Его настоящей.
без самого вопрошающего и за него, никто эту проблему не решит и сию работу не сделает.

Вариантов удовлетворения много, один из них – это пойти в православный храм и спросить об этом у священника
Вы меня простите пожалуйста но на других форумах я писать ничего не могу по причине нехватки времени. Даже на этом форуме у меня писать получается очень редко

Ищите и найдете, стучите и отворится вам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:45 
новичок
новичок

Всё что Вы говорите по идее правильно.
Я их там к этому и призывал.

Однако речь идёт не об одном человеке и даже не о группе людей, речь идёт о тысячах и тысячах людей, в основном матерей, посещающих этот Форум и читающие эту пропаганду сатанизма и прочих религий …

Проще всего, ответить, так как ответили мне Вы, но это позиция умывающего руки …

Если вдруг Вам захочется обсудить, что можно сделать на том Форуме, я к Вашим услугам.

Благословений!

Аминь!

P.S.
Извините, пожалуйста!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:06 
долгожитель форума
долгожитель форума

пропаганда сатанизма идет почти везде, а не только лишь в интернете. и мы конечно же должны со своей стороны делать все возможное для того, чтобы минимизировать их (бесов) успех. Но кому дано Богом и кто искренне ищет – тот найдет настоящее сокровище и познает истину, несмотря ни на какую пропаганду бесовскую на нейтральных сайтах,
а кому не дано Богом и кто не ищет, либо ищет но лукаво – тот будет слушать и верить бесам говорящим через умышленно согрешающих людей ложь и ересь.
С этим ничего не поделаешь.
Будем молиться, не унывать и делать все возможное со своей стороны.
И это позиция не умывающего руки, поймите пожалуйста правильно, а это нормальная позиция верующего православного человека.
Ведь мы же силой не можем заставить человека стать православным верующим? Не можем
Мы же силой не можем убрать интернет, или ввести жесткую цензуру на нейтральных сайтах? Не можем
А что мы можем сделать в данной ситуации?
Сказать людям правду, изложить им свое мнение, предупредить, и затем, после этого, предать их в волю Божью – чтобы они самостоятельно сделали свой выбор, за который впоследствии дадут отчет.
И больше ничего.
Немного иная ситуация на православных сайтах, но и здесь вам гарантии 100% никто не даст на то, что прочитав истину, люди все станут православными христианами.
Человека свободы выбора не лишает даже Бог, а как мы можем лишить?
Предупредить можем, а свободы выбора лишить - нет

Вам так же благословений! Вы меня тоже извините пожалуйста!
Храни вас Господь!

Часовой пояс: UTC + 2 часа