www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 29 сен 2020, 10:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС К СВЯЩЕННИКУ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:52 
новичок
новичок

Я обращался на сайт МиДС,откуда священник К послал к Вам. Вопрос был таким:Почему в нашей стране нет лечебниц для неимущих,убогих,обычных людей? Я-врач и мой христианский долг лечить людей,добавлю БЕСКОРЫСТНО! Есть ли в Минске и под Минском лечебницы,приюты куда можно приезжать и лечить людей, с кем можно связаться??? Так вот вопрос:"С кем мне можно связаться?? Мой телефон 6572791????"

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 22:18 
старожил
старожил

birma74, спасибо!
Так совпало, приболел немного наш малыш, birma74 дал консультацию, совершенно бесплатно.
Спаси Вас Господи! Желания помогать людям на многая лета!

Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС К СВЯЩЕННИКУ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 02:57 
завсегдатай
завсегдатай

birma74 писал(а):
Почему в нашей стране нет лечебниц для неимущих,убогих,обычных людей? Я-врач и мой христианский долг лечить людей,добавлю БЕСКОРЫСТНО!

Думаю, нет таких лечебниц, отдельных, т.к. лечение в нашей Беларуси - в основном, бесплатное для всех слоёв населения. Бомжа, пьяного, с улицы кладут в палату вместе с остальными людьми, сама была свидетелем не один раз. А почти БЕСКОРЫСТНО! у нас работает почти весь медперсонал, увы. Но Ваше, birma74, предложение вызывает уважение, конечно же.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 17:51 
активист
активист

Svet писал(а):
birma74 писал(а):
Почему в нашей стране нет лечебниц для неимущих,убогих,обычных людей? Я-врач и мой христианский долг лечить людей,добавлю БЕСКОРЫСТНО!

Думаю, нет таких лечебниц, отдельных, т.к. лечение в нашей Беларуси - в основном, бесплатное для всех слоёв населения. Бомжа, пьяного, с улицы кладут в палату вместе с остальными людьми, сама была свидетелем не один раз. А почти БЕСКОРЫСТНО! у нас работает почти весь медперсонал, увы. Но Ваше, birma74, предложение вызывает уважение, конечно же.
Не совсем понятен вопрос:
В Беларуси медицинская помощь бесплатна официальною
Если Вас иногда хотят отблагодарить, Вы вольны отказаться.
Если Вы обратитесь к Книге Премудрости Иисуса сына Сирахова, главе 38 :" 38. Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, 2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. 3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. 4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. 5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? 6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: 7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. 8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. 9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. 11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; 12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. 13 В иное время и в их руках бывает успех; 14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.",то увидете, что сказано, что за свой благородный труд врач достоин уважения и оплаты.
Да и не главное, брать благодарность за врачебную работу или нет.
Главное - с любовью, по христиански не афишируя свою бескорыстность , выполнять свой врачебный долг.ГОСПОДЬ ВСЕ ВИДИТ И ОЦЕНИВАЕТ КАЖДОГО ИЗ НАС ГРЕШНЫХ!
Помоги Вам Господи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 20:40 
Site Admin

Александр from NYC писал(а):
... по христиански не афишируя свою бескорыстность , выполнять свой врачебный долг.
Помоги Вам Господи.

Зачем сразу упрекать человека. В данном контексте не вижу "афиширование бескорыстности", а необходимое уточнение к сделанному благородному предложению, чтобы мы могли отличить это от рекламы медицинских услуг. Это принципиально, так как посторонние объявления рекламного характера мы удаляем.

Простите за возраженние и спасибо за очень интересную цитату из Священного Писания. Наверное каждого врача-христианина эти слова вдохновят. Может Вы "профессионально" занимаетесь изучением Писания? Такие контекстные цитаты были бы очень полезны в любой теме нашего форума.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:28 
активист
активист

Спаси Господи за возражение,
Я не пытался упрекать человека, а просто выразил свое понимание этого вопроса.
Как учит Господь и Святые Отцы, необходимо творить все тайно, не ожидая награды. Все по Промыслу Господнему.
Это касается не только выполнения врачебного долга, а и всех благочестивых деяний.
Профессионально изучением Священного Писания не занимаюсь. Считаю, что я грешный плохо Его знаю.
Все Православные христиане должны более полно стараться изучать Библию и творения Святых Отцев - это во многом помогает в нашей грешной земной жизни.
Простите меня грешнаго, если что-то обидное высказал.
Матвей писал(а):
... по христиански не афишируя свою бескорыстность , выполнять свой врачебный долг.
Помоги Вам Господи.

Зачем сразу упрекать человека. В данном контексте не вижу "афиширование бескорыстности", а необходимое уточнение к сделанному благородному предложению, чтобы мы могли отличить это от рекламы медицинских услуг. Это принципиально, так как посторонние объявления рекламного характера мы удаляем.

Простите за возраженние и спасибо за очень интересную цитату из Священного Писания. Наверное каждого врача-христианина эти слова вдохновят. Может Вы "профессионально" занимаетесь изучением Писания? Такие контекстные цитаты были бы очень полезны в любой теме нашего форума.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:58 
активист
активист

Я периодически возращаюсь к этой теме:
Пытаюсь понять суть впроса.
Как известно, в Беларуси оказание медицинской помощи беслатное. Есть определенные дополнительные виды ("услуги"- мне очень не нравится слово"услуги" в отношении оказания медицинской помощи), некоторые диагностические процедуры, за которые может взыматься плата. В целом, оказание необходимой экстренной и, в основном, плановой медицинской помощи в Беларуси бесплатное.
Если посетитель "birma74" имеет в виду некоторых непорядочных медицинских работников, занимающихся незаконным взиманием поборов с пациентов, к которым себя он не относит, честь и хвала ему - так и должен поступать порядочный человек, тем более православный христианин; если речь поднимается об оказании платных видов медицинской помощи, консультаций, за которые "birma74" готов не брать ( и не берет) плату, а делать все за свой счет или за счет медицинского учреждения, то это как раз ближе к рекламирования своих желаний. Желательно, чтобы "birma74" подробнее пояснил свои намерения. Священное писание гласит, что пусть правая рука не знает, что делает левая...
Ангела-Хранителя вам.

Спаси Господи за возражение,
Я не пытался упрекать человека, а просто выразил свое понимание этого вопроса.
Как учит Господь и Святые Отцы, необходимо творить все тайно, не ожидая награды. Все по Промыслу Господнему.
Это касается не только выполнения врачебного долга, а и всех благочестивых деяний.
Профессионально изучением Священного Писания не занимаюсь. Считаю, что я грешный плохо Его знаю.
Все Православные христиане должны более полно стараться изучать Библию и творения Святых Отцев - это во многом помогает в нашей грешной земной жизни.
Простите меня грешнаго, если что-то обидное высказал.
Матвей писал(а):
Помоги Вам Господи.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 01:45 
долгожитель форума
долгожитель форума

Александр from NYC!!!!

может подскажете ссылочки в Библии где говориться про физиков?
а то чтото не находил((

Часовой пояс: UTC + 2 часа