www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 17 июл 2018, 09:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2005, 23:48 
новичок
новичок

Елена Михаленко писал(а):
Ольга, спасибо за поддержку "Воскресения". Наверное это нужное дело: сделать ряд материалов, которые помогут сориентироваться в море литературы. Особенно когда у всех серьезных людей проблемы со временем.

Конечно, это нужно. Причём мне, например, с детской литературой разбираться проще: её достаточное количество, и я, просмотрев книжку даже поверхностно, уже представляю, хотелось бы мне её купить или нет. В серьёзных изданиях я по стилю изложения чувствую, насколько книга может быть мне полезна. Но книг столько много, что хотелось бы не перебирать все подряд, а искать какую-то конкретно, определённого автора.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 14:49 
участник
участник

А мне, пожалуй, газета "Воскресение" начинает нравиться за смелость. Насчет протестантов и добрых дел в последнем номере - это здорово! Держитесь, чтобы не заклевали

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2005, 08:51 
старожил
старожил

Спаибо, Ольга, прихожанка. Простите за редкие ответы, но сейчас очень редко нахожу время посидеть в интернете не по рабочим вопросам.
А насчет смелости - все нормально. Вчера вышел новый номер, там тоже для кого-то смелый материал в защиту ТВ и компьютеров, но я ни при чем: защищает Патриарх.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2005, 19:11 
основатель

Я очень рад, что редакция газеты "Воскресение" будет размещать на нашем сайте электронную версию газеты и будет иметь в интернете собственную страницу.

Думаю, что сотрудничество редакции газеты "Воскресение" и прихода "Всех скорбящих Радость" в очень важном деле православного просвещения будет расширяться. Ведь для нас появляется возможность высказывать свои мысли в периодической печати. А сказать есть что - только в нашем сестричестве милосердия 3 кандидата наук!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2005, 20:20 
новичок
новичок

Мой взгляд на издание немного маркетинговый.
Посему, что касается газеты Воскресенье, то у нее (на мой взгляд) нет своей определенной (целевой) аудитории.

Я, конечно, может быть и с большим опозданием, но все-таки хочу затронуть этот вопрос еще раз. А кто сказал, что у газеты нет целевой аудитории? В первую очередь - это православное население Беларуси, а это очень большая аудитория. А что касается Вашей "Собаки", то это уже и идет сегментация рынка по географическому, демографическому и др. признакам, а если Вы такой хороший маркетолог, почему бы такие золотые идеи не пустить на пользу газеты, предложите несколько способов раскрутки газеты с минимумом затрат, слабо?
А я считаю, что целевая аудитория выбрана правильно, потому, что у большинства есть дети, а потом появляются внуки и т. д., газета становится семейной и это здорово. Интернет тоже иногда ломается, а почтальон очень часто приходит на дом, чтобы население соизволило что-нибудь выписать (во всяком случае с моей почты).
А мне лично, как маркетологу, хотелось бы выяснить а сколько еще православных изданий существует в Республике на сегодняшний день и как они сотрудничают (конкурируют)?
А еще хотелось бы через газету общаться со священником, задавать вопросы и т.д. (некоторым лень дойти до церкви, а не до почты, а природная застенчивость не позволяет заговрить о наболевшем с первым встречным, даже если это и священник).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 22:00 
старожил
старожил

протоиерей Игорь писал(а):
Я очень рад, что редакция газеты "Воскресение" будет размещать на нашем сайте электронную версию газеты и будет иметь в интернете собственную страницу.

Батюшка, благословите. Мы тоже рады, что появится страничка на сайте. Но если у Вас есть хорошие авторы, они могут сотрудничать с газетой уже сейчас, не дожидаясь компьютерной версии. Да и мне давно хочется поместить в газете рассказ о Вашем центре милосердия.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 22:06 
старожил
старожил

[quote="olina"]Мой взгляд на издание немного маркетинговый.
Посему, что касается газеты Воскресенье, то у нее (на мой взгляд) нет своей определенной (целевой) аудитории.

Спасибо, Olina. Я тоже неуверена, что стоит сужать аудиторию. А вот за помощь в деле раскрутки будем благодарны всем. Что касается вопроса о церковных изданиях, самые популярные в масштабах Беларуси "Церковное слово", "Воскресение", "Ступени". Плюс в каждой епархии издаются "Епархиальные ведомости" и несколько епархиальных и приходских изданий. На второй ваш вопрос отвечу: у нас давно есть рубрика "Вопрос-ответ", которую ведет духовник газеты свящ. Алекий Хотеев. Пишите свои вопросы, если они могут заинтересовать многих, мы обязательно опубликуем их с комментариями священника.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 08:21 
новичок
новичок

у нас давно есть рубрика "Вопрос-ответ", которую ведет духовник газеты свящ. Алекий Хотеев. Пишите свои вопросы, если они могут заинтересовать многих, мы обязательно опубликуем их с комментариями священника.

К сожалению я недавно выписываю газету, но буду иметь ввиду, особенно что касается вопросов связанных с детьми.
Православные СМИ должны существовать, это ясно большинству населения, но какими им быть в 21 веке сказать сложно. Это правильно, что церковь не удалаяется от современной жизни и ее проблем, а старается воспользоваться информационными технологиями и не только. В первую очередь, я считаю, СМИ должны быть нацелены на семьи, независимо от стажа семей. И темы должны подбираться семейные. Это может увеличить и число детей в Воскресных школах, и прихожан.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 13:58 
новичок
новичок

Уважаемая Элина Иосифовна! Почему бы не бросить в газете клич? Пускай, кто хочет, присылает СВОИ рассказы интересные и истории разные, СВОИ материалы. Можно объявить конкурс на лучшую статью. С каким-нибудь милым сюрпризом в качестве приза :))
По-моему, это могло бы несколько оживить газету.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 21:44 
новичок
новичок

а по-моему, это не проблема. Люди и так присылают в "Воскресение" свои материалы и их печатают, если что толковое.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 22:45 
старожил
старожил

Действительно, мы печатаем все хорошие материалы, которые нам присылают (не все сразу, конечно) и даже предлагаем их присылать со страниц газеты. А авторов лучших материалов объявляем и награждаем сувенирами на традиционной рождественской встрече Так что пишите, ждем!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 22:49 
старожил
старожил

Елена Михаленко писал(а):
olina писал(а):
Мой взгляд на издание немного маркетинговый.
olina перешла от слов к делу и сделала для газеты рекламный банер. Спасибо! Кто знает, где и как его можно разместить, посоветуйте!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2005, 21:59 
древний участник
древний участник

Хочется вернуться к теме о православных СМИ. Проблема есть. Периодические издания мало читают (по наблюдениям в церковном киоске). Между тем, например, до революции церковные периодические издания ("Минские", "Могилевские", "Литовские" и др. еп. ведомости) настолько содержательны, что их хоть сейчас бери, да переиздавай. Мне кажется, публикации в наших СМИ должны быть более острыми, злободневными, чтобы их искали "где почитать?" Писать о "красивом, добром и вечном" надо интересно. Нашей газете надо учиться привлекать читателей. Литературная гостинная - это успешное дело.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 22:30 
старожил
старожил

священник Алексий Хотеев писал(а):
Мне кажется, публикации в наших СМИ должны быть более острыми, злободневными, чтобы их искали "где почитать?"

Буду рада, если нам подскажут те самые "острые темы". Только еще одна особенность нашей газеты в том, что она ориентирована не только на церковных людей, и остро поднимая в ней больные вопросы церковной жизни, мы рискуем смутить, испугать людей не воцерковленных, а то и охладить их желание пойти в храм.
Но все советы и предложения обязуюсь рассматривать на редакционных собраниях, а также отзывы на публикации.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 12:42 
древний участник
древний участник

Речь не идет о больных вопросах церковной жизни. Это, конечно, не для газеты "Воскресение" задача. На пути воцерковления у людей много разных вопросов, в обществе еще сильны атеистические традиции. Принято считать, что Церковь-это духовенство, денежные пожертвования-это церковные налоги и т.д. С другой стороны, любят поговорить о разных "христианских ценностях", по-моему, очень размытом понятии.
вот темы:
Кто меня не ударит по щеке (об известном месте нагороной проповеди)?
Можно ли молиться Богу своими словами?
Хоть и не хожу в церковь, но все равно христианин.
Выпить в день поминовения -"святое" дело.
Не грешно ли батюшкам разъезжать на модных автомобилях?
Чем православные лучше других "христиан" ?
и т.д и т.п.
Откликнитесь, кто напишет об этом в газету!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа