www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 24 сен 2018, 10:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЩЕМ НОВЫХ АВТОРОВ И ДРУЗЕЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 12:29 
старожил
старожил

Газете "Воскресение" по-прежнему нужны хорошие друзья, талантливые авторы, интересные материалы. Обещаю ответить на все предложения. Самые востребованные темы: злободневные, интересные для молодежи, а также материалы, полезные педагогам: разработки уроков, бесед, мероприятий по изучению православной культуры. Но будем рады и талантливым стихам, рассказам, очеркам.

Заголовок сообщения: Re: ИЩЕМ НОВЫХ АВТОРОВ И ДРУЗЕЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 13:59 
завсегдатай
завсегдатай

Елена Михаленко писал(а):
Газете "Воскресение" по-прежнему нужны хорошие друзья, талантливые авторы, интересные материалы. Обещаю ответить на все предложения. Самые востребованные темы: злободневные, интересные для молодежи, а также материалы, полезные педагогам: разработки уроков, бесед, мероприятий по изучению православной культуры. Но будем рады и талантливым стихам, рассказам, очеркам.

Уважаемая, Елена.
Несколько подобных просьб о помощи уже появлялось на этом сайте. Я в личку писал авторам. И чтоже? Мне кажется, что не очень и нужна помощь людям, раз они не отвечают на предложения. Извините, ни в коем разе не хотел вас обидеть ,имел ввиду не вас, а других сотрудником данного сайта.

Заголовок сообщения: Re: ИЩЕМ НОВЫХ АВТОРОВ И ДРУЗЕЙ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 20:38 
старожил
старожил

Спасибо, странник. Я не являюсь "сотрудницей сайта", хотя и рада нашему сотрудничеству, и тому, что нашистранички разместились здесь. Насколько я сама сталкивалась, у ребят действительно не хватает времени.
Нашей газете (которую сегодня делает такой узкий круг, что писать боязно) действительно нужна помощь. Всякая. Писать материалы, находить что-то интересное в интернете, помогать в распространении, работать на православных выставках, развивать наши странички на сайте, в перспективе делать свой и т.д. А еще мы иногда просто собираемся с талантливыми людьми пообщаться, посидеть, подумать...
Рады также всем толковым советам по рекламе, дизайну и т.д.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 07:56 
завсегдатай
завсегдатай

Существует практика использовать в печати сообщения конференций (тех же интернет-форумов). С разрешения авторов естественно.

Можно ведь и с нашего форума использовать актуальные для газеты сообщения. Вот для примера предлагаю своё сообщение в теме "юлианский и григорианский календари" от суботы Авг 12, 2006 8:45 am Заголовок сообщения: МИФЫ О ПАСХАЛИИ И СТЕРЕОТИПЫ О КАЛЕНДАРЯХ.

Если актуально, то можно использовать в любом контексте.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 21:52 
старожил
старожил

Godfather писал(а):
Существует практика использовать в печати сообщения конференций (тех же интернет-форумов). С разрешения авторов естественно..

Материалы этого сайта с разрешения его создателей я использую при подготовке материалов.
Также одну тему специально закинула на форум для сбора разных мнений (это про 7 ноября). Форум действительно помог.

Godfather писал(а):
Вот для примера предлагаю своё сообщение в теме "юлианский и григорианский календари" от суботы Авг 12, 2006 8:45 am Заголовок сообщения: МИФЫ О ПАСХАЛИИ И СТЕРЕОТИПЫ О КАЛЕНДАРЯХ.

Если актуально, то можно использовать в любом контексте.

Спасибо. Эта тема мне близка и интересна. Я преподаю в школе физику и астрономию. Пару лет назад делала с детьми исследование этой темы. А в газете мы перед прошлым новым годом поднимали тему календарей. Хотя, возможно, еще вернемся к ней.
С нетерпением жду, когда о. Алексей даст почитать ваши стихи (кафизму).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 18:11 
завсегдатай
завсегдатай

Елена Михаленко писал(а):
С нетерпением жду, когда о. Алексей даст почитать ваши стихи (кафизму).

Да я уже и вторую кафисму заканчиваю. Раз такой интерес, отослал на электронный адрес редакции шесть псалмов: третий, четвёртый, шестой, десятый, двенадцатый, четырнадцатый.

Только это не стихи, а всего-лишь переложения псалмов на белорусский язык. (Хотя у нас в Беларуси вроде реформа языка намечается .)

Часовой пояс: UTC + 2 часа