www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 25 фев 2020, 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Могли быть или были ли казаки среди Ваших предков в Вашей семье
были точно 31%  31%  [ 5 ]
не знаю 25%  25%  [ 4 ]
могли быть 13%  13%  [ 2 ]
не были точно 31%  31%  [ 5 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:39 
старожил
старожил

ПОЛТОРА ГОДА ИДЁТ СПОР О КАЗАКАХ
КАК ВЫ СЧИТАЕИЕ БЫЛИ ЛИ КАЗАКИ СРЕДИ ВАШИХ ПРЕДКОВ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ИЛИ МОГЛИ БЫТЬ?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 14:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

Голосование-опрос составлено некорректно... Пункт "Были, или не знаю, но могли быть" считаю банальной "подтасовкой". Проще ввести просто пункт "не знаю", т.к. отсутствие знаний о предках ещё не говорит в пользу наличия среди них представителей казачества.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:03 
старожил
старожил

Дмитрий_П писал(а):
Голосование-опрос составлено некорректно... Пункт "Были, или не знаю, но могли быть" считаю банальной "подтасовкой". Проще ввести просто пункт "не знаю", т.к. отсутствие знаний о предках ещё не говорит в пользу наличия среди них представителей казачества.

Извините, но изменить уже не могу, так построен форум
Мы просто узнаем как люди сами считают.

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:26 
завсегдатай
завсегдатай

Насчёт казаков в родне не знаю, но вот татары должны быть :P

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:48 
долгожитель форума
долгожитель форума

Николае писал(а):
Извините, но изменить уже не могу, так построен форум...

Хм... Странно... Вы же вроде как хозяин темы... В общем, я чучка подредактировал опрос. Как вам новый вариант? Если не понравится, верну на исходную...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:50 
долгожитель форума
долгожитель форума

Блин, ерунда получилась с теми, кто уже проголосовал... Интересно, кто-нибудь знает, счётчик можно сбросить другим путём, кроме как удалить и снова пересоздать опрос?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 11:28 
основатель

Вопросы для голосование сейчас сформулированы корректно.

Но новая манера модераторов - удаление по своему вкусу ответов из темы - просто возмутительна! Я же уже ранее писал - ТОЛЬКО АДМИНИСТРАТОРЫ отныне имеют право на подобное модерирование.

Почему в работе форума не участвует Владимир и отец Алексий Хотеев? Да потому-что зашёл на форум демонолог, задал вопрос - а его удалили. Просто, и никаких проблем!

Зачем тогда такой форум нужен?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 14:41 
старожил
старожил

протоиерей Игорь писал(а):
Вопросы для голосование сейчас сформулированы корректно.
Но новая манера модераторов - удаление по своему вкусу ответов из темы - просто возмутительна! Я же уже ранее писал - ТОЛЬКО АДМИНИСТРАТОРЫ отныне имеют право на подобное модерирование.
Почему в работе форума не участвует Владимир и отец Алексий Хотеев? Да потому-что зашёл на форум демонолог, задал вопрос - а его удалили. Просто, и никаких проблем!

Любимый брат мой Дмитрий
Что-то с голосованием не так
Я лично проголосовал что предки были и написал Вам об этом в личном письме и в посте.
Но в результатах голосования Вы опять поставили 0 в третий раз
И все сообщения Вы удалили
И ПОВТОРНО ПРОГОЛОСОВАТЬЯ НЕ МОГУ И ГОЛОС МОЙ НЕ УЧТЁН
Напоминает некоторые "демократические" выборы Сталинских времён

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 16:55 
древний участник
древний участник

Ну наконец-то! Похоже порядок на форуме появился. Слава Богу! Сколько же терпели...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 18:25 
долгожитель форума
долгожитель форума

Николае, я уже писал, что не нашёл ничего лучше, чем полностью ПЕРЕСОЗДАТЬ опрос, т.е. удалил его, и вновь создал. Что и привело к обнулению счётчиков голосования. Никаких "нулей" и др. цифр принудительно я не проставлял. У меня нет полномочий изменять цифры голосования. Насчёт того, что вы вновь не можете проголосовать по новому опросу - даже и не знаю, что ответить - это уже не ко мне вопрос. Но, вроде как Михаил указал уже, что достаточно просто переголосовать повторно. Значит, проблем быть не должно... Хотя, не исключено, что уже в базке пробились блокировки, запрещающие повторное голосование в данной теме...

2Михаил:
Думаю посты по настройке возвращать не надо. Просто, если можно, оставляйте в исходной теме маленькое сообщеньице о том, что, куда, кем и почему отправилось. Потом, когда тема разрастётся, это сообщеньице можно будет спокойно удалить. Как такой вариант?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:28 
основатель

Михаил администратор - и имеет право модерирования!

Но я обращаюсь ко всем администраторам - будем осторожны с модерированием, дабы никого не обидеть.

Только в случаях перехода на личности или зацикливания на своём мнении - давайте создавать для конкретной темы - тему параллельную, для того, чтобы желающие могли бы друг с другом ругаться в своё удовольствие, а те, кому это безразлично или противно имели бы возможность на основной теме цивилизованно дискутировать!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:15 
старожил
старожил

Михаил администратор - и имеет право модерирования!

Но я обращаюсь ко всем администраторам - будем осторожны с модерированием, дабы никого не обидеть.

Только в случаях перехода на личности или зацикливания на своём мнении - давайте создавать для конкретной темы - тему параллельную, для того, чтобы желающие могли бы друг с другом ругаться в своё удовольствие, а те, кому это безразлично или противно имели бы возможность на основной теме цивилизованно дискутировать!

Находящееся под духовным окормлением прихода "Всех скорбящих Радость" РОО "Белорусское казачество" открыло работу собственного интернет-сайта http://www.belkazak.com/. Работает "гостевая".
После обмена баннерами с нашим приходским сайтом можно будет получить любую информацию по истории и современной жизни казачества.

Подскажите как получить информацию
Как позвонить в РОО "Белорусское казачество"

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:27 
основатель

Я может быть не совсем в тему пишу: вчера и сегодня белорусские язычники проводят крупное мероприятие недалеко от храма "Всех скорбящих Радость", на ст.м. Спортивная. На мероприятие съехались язычники и .... казаки со всей России. При этом российские казаки в общем-то говорят, что в их среде наметилась массовая тенденция выхода из православия и перехода в язычество. При этом они заявляют, что пора бы, в общем-то уничтожить христианство на Руси.
Так к чему это я, совершенно не важно имеют ли казаки какие-то корни в Беларуси или нет. Работать нам, православным с ними надо, и Слава Богу если они пришли к Православию. Удержать бы их у нас, чтобы они не последователи примеру некоторых отрядов российских казаков....

Заголовок сообщения: Православие казачества
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:54 
старожил
старожил

Владимир писал(а):
Я может быть не совсем в тему пишу: вчера и сегодня белорусские язычники проводят крупное мероприятие недалеко от храма "Всех скорбящих Радость", на ст.м. Спортивная. На мероприятие съехались язычники и .... казаки со всей России. При этом российские казаки в общем-то говорят, что в их среде наметилась массовая тенденция выхода из православия и перехода в язычество. При этом они заявляют, что пора бы, в общем-то уничтожить христианство на Руси.
Так к чему это я, совершенно не важно имеют ли казаки какие-то корни в Беларуси или нет. Работать нам, православным с ними надо, и Слава Богу если они пришли к Православию. Удержать бы их у нас, чтобы они не последователи примеру некоторых отрядов российских казаков....

Уважаемый Владимир.
В Российской империи были казаки всех видов религий и многих национальностей.
74 года воинствующего атеизма и геноцид по отношению к казаческим народам не прошли даром, есть казаки и атеисты. Но говорить на основании отдельных частных мнений о массовой тенденции нечестно по отношению к миллионам казаков России которые исповедуют Православие, восстанавливают и строят новые Храмы и не видят своей жизни без Православия.

Заголовок сообщения: Re: Православие казачества
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:06 
основатель

Николае писал(а):
Но говорить на основании отдельных частных мнений о массовой тенденции нечестно по отношению к миллионам казаков России которые исповедуют православие, восстанавливают и строят новые храмы и не видят своей жизни без православия.

...миллионы казаков в России...
Это без комментариев.

Хорошо что казаки строят в России храмы. Но в принципе, строительство храма еще ничего не говорит о возможности последующего выхода из Церкви.
Но Вы правы безусловно в том, что я могу сослаться только на мнение тех казаков, что приехали в Беларусь. Может быть они преувеличили и никакого отступления нет. Может быть наоборот не до конца отразили масштабы отступления казаков от церкви. Проверить из Минска этот вопрос мне сложно, да и нет времени этим заниматься. Этот вопрос было бы уместнее задать местным сектоведам российским.

Часовой пояс: UTC + 2 часа