www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 07 апр 2020, 15:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К сожалению, но такое бывает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:31 
новичок
новичок

Сегодня в социальный отдел (при нашем храме), обратилась некая Варакса Людмила Тимофеевна, 1954 г.р.,проживающая в м/р Уручье. Она пришла с внучкой - Иустинией, которой 4,5 годков. Внучка-то это, просто ангелочек: белокурая, живая, доброжелательная...А просила Людмила Тимофеевна материальной помощи. Женщина сама (по виду),-набожная, добрая, искренняя. Знаете, хорошие люди видны сразу...Так вот она рассказала свою историю.....Живет она в однокомнатной квартире с дочкой и внучкой. Сама-пенсионерка, получает около 400.000р., из которых она платит коммуналку и...ухаживает за внучкой. Оказывается, ее дочь - любительница "острых ощущений", родила неизвестно от кого ту самую-Иустинию, того самого - ангелочка, потому что ребенок действительно-чудо. В итоге-ненависть к этому ребенку, полная развращенная жизнь-курение, гуляние, выпивка и т.д. Не смотря на свою работу-контролером,деньги она ни матери, ни на содержание "ангелочка", не дает (тратит на себя). Мало того, имеется рукоприкладство как по отношению к матери, так и ребенку...Бесконечные обращения в милицию толку не дали, дочь на алименты не подает, а денег не хватает. Не жизнь у них там, а кошмар. Ребенок полностью на бабушке (матери он не нужен). Некоторое время назад, бабушка была вынуждена была взять кредит на жизнь, но время прошло, а возвращать надо...Около 500.000 рублей надо вернуть, вроде не так много, но это проблема, т.к. конечно дочь ни копейки не дает, да еслиб только не давала... Конечно соц. отдел не в силах ей помочь, но....может быть "с миру по нитке?"...Напоминаю, что весь этот рассказ я пишу со слов бабушки, на сколько это правда конечно мне не известно, но мне показалась что она говорит правду, а при виде маленького и задорного "ангелочка", у меня сердце разрывалось...Уговаривать или упрашивать о помощи никого не буду, я всего лишь передаю сегодняшний день и я обещал выложить ее проблему на сайт, что я и сделал. Для тех же кто не равнодушен к этой ситуации, я оставляю моб.тел. бабушки- (044)7449435 (велком)-Людмила Тимофеевна, либо связь через меня - Павлов Алексий (в соц.отделе меня знают) тел.-(029)2711449 (мтс)

Часовой пояс: UTC + 2 часа